Распишите мне дозировку препарата раеном(ивабрадин)

У меня тахикардия 6 лет( причина не известна, все в норме вроде) По утрам пульс 120-130, именно когда встаю с постели Стоя пульс выше 100-110 всегда, лежа урежается до 50-55, сидя 70-80, раньше после плотной еды доходило и до 130 стоя, щас стараюсь не переедать Кардиолог на длительное время(более 3 мес) прописала ивабрадин по 5 мг 2 раза в день, чтобы пульс нормализовался уже И вот я пью его пару дней в дозе 10 мг в сутки, и он пульс хорошо мне снизил( стоя 85-87, ночью даже 60 был стоя, немного напугал такой пульс) Но есть много минусов, которые меня пугают сильно, сидя как-то увидела пульс 49-50, сразу стало плохо после увиденного, перед сном стала замечать странные удары очень медленные, как будто сердце сейчас остановится, пульс 47-48-49( может даже ниже опускается, я боюсь смотреть на тонометр, потому что кажется что еле бьется сердце) и я всю ночь не сплю, боюсь что остановится сердце, что он мне сильно снизит пульс до 30 например😖 я его еще пила с магнием вместе, утром и вечером, теперь магний перестала пить, боюсь урежения сильного Теперь вопрос как мне его пить длительное время чтобы он нормализовал мне пульс и не делал сильную брадикардию лежа, ведь лежа и до приема препарата бывало 50 ударов частенько, а вот стоя выше 100 мне нужно чтобы он стоя мне урезал пульс а лежа особо не снижал, в какой дозе мне его пить сейчас??? Или лучше с таким низким пульсом лежа не пить его совсем? 2,5 мг стоя особо не снижает вообще пульс, но вот лежа он везде низкий Пожалуйста подберите мне нормальную дозууу, чтобы все восстановилось уже Я пила утром иногда только по 5 мг, пульс в основном урезался только лежа и сидя сильно, стоя как всегда высокий Если при приеме только 5 мг утром, пульс именно лежа урезается до 45 или даже ниже, но стоя будет высокий мне не продолжать в таком случае вообще прием?????? У меня вопрос чисто касательно дозировки и брадикардии которую он мне делает Пульс 45 и 40 лежа , сидя 50-55, может это норма????? И стоит продолжать в дозе 10 мг ? Помогите мне пожалуйста, я уже устала насчет этой дозировки переживать 😭

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. На мой взгляд вам достаточно хорошо действует препарат Ивабрадина в дозировке 2.5 мг 2 раза в день (утром и вечером). И не будет ночью сильно снижаться пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 не снижает вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 не снижает вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 не снижает вообще

Тогда сделайте 5 мг утром и 2.5 вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 не снижает вообще нормально стоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 не снижает вообще нормально стоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 нормально не снижает вообще пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 нормально не снижает вообще пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2,5 нормально не снижает вообще пульс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой, слишком много сообщений ушло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой, слишком много сообщений ушло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, я еще ощущаю очень много перебоев в сердце, по холтеру экстрасистолы обычные
В последние дни они сильно обострились у меня они, в минуту 6 раз болтыхания, замирания эти почувствовала, очень испугалась пульс взлетел сильно из-за этого, это опасно что я 6 раз ощутила за минуту??это может к чему-то опасному привести???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда сделайте 5 мг утром ивабрадин и 25 мг аллафорте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто 5 мг утром и все может так сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что за препарат Алла форте?

Антиаритмическая терапия против экстрасистол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня по холтеру было
Небольшое количество
Штук 30 что ли желудочковые и предсердные что ли

Ну вы говорите, что ощущаете их и вас это пугает. Я вам предлагаю месяц пропить данный препарат, чтобы их не ощущать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А этот препарат не навредит ?
Просто мне говорили, что при здоровом сердце экстрасистолы не лечат😭
Уже не знаю кого слушать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, вот скажите как лечить такую тахикардию как у меня:
Лежа пульс нормальный, даже очень низкий( 50-60)
Сидя 80-90
Стоя 95-105-110 и т.д
Надо ли вообще лечить такую тахикардию препаратами?
Я так понимаю нужно физ активности много добавить, а еще что? Минимальную дозу ивабрадина? Или может он вообще не нужен мне?

Здесь не очень корректная оценка. Вы должны учитывать пульс в спокойном состоянии, без физ нагрузки, но не лежа. Если он у вас выше 90, то стоит брать дозу 2.5 мг 2 раза в день. При отсутствии эффекта плавно увеличивать, как я писала выше. Физ нагрузка будет тренировать ваше сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сидя 80-90
Стоя 95-105-110 и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сидя 80-90
Стоя 95-105-110 и т.д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не лежа, то есть стоя ? Или сидя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не лежа, то есть стоя ? Или сидя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я начну пить по 5 мг по утрам, отменить в случае если именно лежа будет ниже 50?

Перевести на дозу 2,5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день доктор
А вы не сказали про препарат алла форте, я пойду за рецептом к кардиологу, вы скажите пожалуйста только его можно пить при абсолютно здоровом сердце и когда нет никаких нарушений, пауз по холтеру кроме экстрасистол( колво в норме) и синусовой тахикардии ?
Просто чисто из-за того, что субъективно плохо переношу можно так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день доктор

Конечно можно. Сам препарат по себе слабый, если пить в монотерапии. Но если будете сочетать в бравадином, то и тахикардию будет контролировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я чувствую экстрасистолы в следствие истощенной нервной системы, в таком случае тоже можно пить да доктор?
Успокоительные и т.д я раньше пила, они не убирают мне ощущение систол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??доктор скажите пожалуйста

Можно! Сообщения отправляются с замедление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините, можно спросить у вас
раеном(ивабрадин) и грандаксин совместимы ли? Они вместе на сердечный ритм не повлияют?

Данные препараты совместимы. Грандаксин не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уважаемый доктор
Я выпила утром 5 мг раеном, только по утрам пью
Пульс стоя 100-105-110
Лежа 60-65-70
Может увеличит разовую дозу до 7,5 мг?
Как думаете доктор?
Я пью только один раз в день раеном, так как ночью до 45 урезает, если пью 2 раза в день

Сделайте раеном 7,5 мг утром и 2,5 мг вечер

Его обязательно нужно пить 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И последний вопрос доктор, если я буду пить нормальные показатели пульса мне все равно продолжать пить по 2 раза в день длительно? Или пропускать прием нужно? Просто к меня тахикардия 6 лет, сердце привыкло быстро биться

Да, длительно два раза . Ни в коем случае без пропусков

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, раеном же не может прям сильно брадикардию сделать? До 30 ударов например?
Я выпила в первый раз 7,5 мг очень страшно теперь
Даже если будет лежа 40 это же не опасно? Сердце выдержит до следующего уменьшения дозы?

Выдержит, уменьшите следующую утреннюю дозу до 5

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
В данной ситуации можно попробовать дозу ивабрадина или раенома 2,5 мг 2 раза в день.
Данный препарат не имеет накопительный эффект.
Принимается ситуационно.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, то есть если Сидя пульс будет 60-70, стоя 100, можно пропустить прием ивабрадина?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно еще один момент спрошу, раеном я пила утром где-то в 11, в минимальной дозе 2,5, так как вчера плохо было, сегодня пульс был высокий и вдруг резко упал, сидя 57, меня пугает это состояние, голова закружилась даже, это мог раеном во мне накопиться и дать такую брадикардию , я же пью уже пару дней в дозе 10 мг
Может вызвать скорую доктор?
Пульс может еще сильней упасть??

Пульс 55-75 ударов в минуту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли пить ивабрадин только утром 5 мг и все?
Просто вечером никакой активности нет, я чаще лежу чем хожу и т.д, вечерний прием может вообще не пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня лежа пульс 50, а стоя выше 100 я не понимаю как мне пить это лекарство

Можно принимать по необходимости,нет такой схемы чтобы принимать каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Док, у меня тахикардия именно стоя уже на протяжении 6 лет, причину не могут найти, все в норме, все анализы
Стоя всегда за 100 и выше
В таком случае разве не нужно систематически пить лекарства чтобы наладилось все?
Утро, вечер постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите мне пожалуйста доктор разобраться с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,доза ивабрадина подбирается индивидуально.
Максимальная суточная доза 15 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А раеном и грандаксин совместимы вместе ? Если да, то с каким интервалом нужно пить? Скажите пожалуйста
И что первее выпить, ивабрадин?

Принятый ответ

Добрый день, в подобной ситуации можно попробовать дозу ивабрадина 2,5 мг 2 раза в день, если эффект не достаточный 5 мг 2 раза в день, можно ориентироваться на пульс, при высоком пульсе - выпить. У вас учащен собственный синусовый ритм, опасности для жизни нет, сердце не остановится. Надо подобрать по пульсу препарат, как будет комфортно вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обязательно нужно чтобы 2 раза в день было?
Может попробовать по утрам пить 5 мг?
Вечером у меня уже нет никакой активности просто, я в основном лежу и т.д

Да, можно и один раз оставить, смотреть по пульсу и самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А можно еще спросить у вас, какой интервал должен быть между двумя приемами раенома(ивабрадина)?
10-12 часов?

Да, оптимально 10-12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Можно спросить у вас?
Помимо синусовой тахи Меня много лет мучают ощущения перебоев в сердце, по холтеру недели 3 назад выявили экстрасистолы обычные( на тот момент было нормальное количество и все больше ничего)
В последние дни я начала ощущать эти перебои ну прям на каждом шагу, в минуту 4-5 перебоев могу ощутить, а в течение дня раз 90-80, такое состояние опасно доктор? Такое частое ощущение может привести к нарушению кровоснабжения сердца и мозга, просто я недавно читала, здесь так один кардиолог писал😭😭
Доктор, я студент, заканчиваю колледж, пока не могу повторно к аритмологу пойти, посоветуйте мне пожалуйста какой-нибудь препарат может в качестве скорой помощи и для лечения этих перебоев🥺

Принятый ответ

Доброго дня, проанализировала ваш вопрос. Ивабрадин препарат снижающий частоту сердечных сокращений, если доза чрезмерна в таких случаях рекомендуется снизить дозу до 2,5 мг утро и вечер. Для исключения причины повышения чсс рекомендуется провести обследование щитовидной железы, уровень гемоглобина крови, дефицит микроэлементов. Всего вам доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня по анализам все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор
А утром 5 мг и вечером 2,5 мг не снизят сильно пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините , а грандаксин и раеном(ивабрадин) сочетаются ли вместе?
С каким интервалом их пить, если сочетаются ?

Препараты сочетаются, но требуется контроль ЭКГ с подсчётом интервал QT ! И приём следует соблюдать интервала 1-2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Вот я утром выпила 5 мг раенома, пульс стоя 100-105-110
Когда ложусь 65-70
Что делать в таком случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Попробовать по утрам 7,5 сделать?

Да можете так попробовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, вот у меня средний пульс на холтере в течение дня 95, ночью 55, максимальный 165 утром
В этот день я пила только утром 5 мг раенома
Мне чтобы наладилось все надо пить 2 раза в день обязательно? Даже если пульс пол вечер будет нормальный? Просто мне кардиолог 2 раза в день сказал пить, у меня такая тахикардия с 15 лет , уже 6 лет так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доктор, раеном как лучше пить чтобы усвоился?
Во время еды? Или спустя 30 мин после еды? В аннотациях пишут пить во время еды, но время всасывания замедляется из-за этого

Доброго вечера, принимать лучше 2 раза в день, приём пищи увеличивает концентрацию вещества. В таком случае рекомендуется принимать во время еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Можно спросить у вас
Вот в последние дни у меня участились ощущения перебоев в сердце, я прям каждую чувствую
В минуту 3-4 прочувствовать могу
Всего в течение дня раз 90 ощущений такие, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, опасно ли такое частое их ощущение?
Холтер делала полмесяца назад, на нем было 45 экстрасистол
Может какой-нибудь препарат посоветуете мне как скорую помощь при таких частых ощущениях, магний цитрат пила, особо не помогает не ощущать их

Добрый вечер, препараты магния нужно пропить в полной дозе и полный курс , не менее 1 месяца. Также пополнить дефицит микроэлементов калия к примеру панангин. При экстрасистолии и учащённом сердцебиении могут применяться бета блокаторы к примеру однократно приём препарата Анаприлин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний мне что-то вообще не помогает, при таком небольшом количестве как у меня лучше вообще не принимать антиаритмические препараты да?

Однозначно да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они у меня после сильного стресса появились 6 лет назад так же как тахикардия, теперь мои каждодневные неприятели, то много их, то мало, пробую разные успокоительные и прочее, не помогает, видимо надо просто теперь с ними до конца существовать, раз они безобидные и не переходят в сложные формы аритмий 😭😖

Старайтесь нормализовать режим труда и отдыха, больше гуляйте отдыхайте. Отвлекайтесь от проблем. Все у вас будет хорошо