Консультация дерматолога /

Болезненное кровянисто-гнойное высыпание на коже, что это за заболевание? — вопрос №3379309

Неделю назад на лобке было обычное раздражение от бритья, в виде покрасневших пятнышек, но они не проходили как обычно, а покраснели, намокли и из них выделялась жидкость. Одновременно на лодыжке появилась красная припухлость. Из которой позже также начались выделения. У моего мужчины одновременно появилось подобное на лице и животе. Четыре дня принимала противовирусные таблетки и мазала ацикловиром и левомиконом. Что это может быть?

Возраст: 47

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 14 дней
- наружно:для снятия воспаления, например, левомеколь мазь 2 раза в день продолжить 10 -14 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления стрептодермии бактериальная инфекция, передаётся при близком контакте.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения процесса.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Левомеколь или Крем Фуцидин 2 р в день на 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Там где было раздражение на лобке этих образований несколько, мелких, но на лодыжке одно крупное. У мужчины они тоже одиночные, далеко друг от друга. При стрептодермии так?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Изначально была ранка, фолликулит воспаление устьев волосяных фолликул, расчесали попала инфекция и пошло распространение по телу и при близком контакте передаётся, необходимо начать лечение, чтобы не было больше распространения.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Марина, здравствуйте. По предоставленным фотографиям и анамнезу могу предположить о наличии раздражительного дерматита с присоединением вторичной инфекцией. Обычно в таких случаях рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина 2-3 р в день и после наносить крем фуцидин 2 -4 р в день 10-14 дней
Будьте здоровы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление фолликулита – воспаления волосяных фолликулов . Бактериальная инфекция. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления пиодермии - бактериальной инфекции.
В таком случае рекомендуется обработка очагов раствором Фукорцина наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также наружно рекомендуется мазь с антибиотиком, например, Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Заболевание может возникать вследствие микротравм на коже, возникать на фоне проблем с иммунитетом, гормональных нарушений, диабета и т.д.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.

Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.

В данном случае обычно назначают лечение:

Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.

Будут вопросы обязательно пишите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!