Зуд на подбородке
Добрый день! Был сильный стресс ( расставание после пяти лет отношений, экзамены), когда -то года 4 назад был демодекс тоже на нервной почве. Сейчас на всякий случай мажу блефарогель 2 и после розамет, пока второй день эффекта нет + клензит на акне. На подбородке сначала была сыпь как ромашка, потом это постепенно объединилось и стало превращаться в корку с краснотой и зудом. Думаю, что это дерматит, но не уверена.. что можно сделать или пока оставить свое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на периоральный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел до 14 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного
Оксана Александровна, розамет и блефарогель 2 отменить тогда?
Да. Пока не надо использовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14дней.
Эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней.
Далее крем Элидел 2 р в день на 14дней.
Для Увлажнения крем Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, и могу предположить что это периоральный дерматит.
Исключите кортикостероидные мази (если применяли).
Плотные кремы, тональные средства, спиртовые тоники.
Зубные пасты с лаурилсульфатом
Очищение кожи: La Roche-Posay Toleriane, или Биодерма Сенсибио
Наружно на очаги поражения: крем Элидел 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи : крем CeraVe или Эмолиум
Диета с ограничением сладкого, мучного, острого.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления периорального дерматита. Наружно можете крем Розекс или Розамет 2 раза в день . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. По фото которые Вы предоставили можно предположить о периоральном дерматите.
Необходимо исключить все те крема, гели для умывания, что были раньше. Зубная паста должна быть без фтора.
По лечению рекомендовано умывание для лица линейку сенсобио от Биодерма ( или любая другая фирма в аптеке, которая подходит для чувствительной кожи) и наносить крем фуцидин 2-3 р в день ( тонким слоем) -10-14 дней. Далее нужно смотреть и оценить динамику
Так же рекомендовано пройти дообследование у стоматолога( санация полости рта), гастроэнтеролог ( исключить или скорректировать диспептические расстройства ЖКТ), ЛОР врач ( санация очагов инфекции в полости носа)
Здоровья Вам
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит
Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой
Отпишитесь через 14 дней! (