Консультация дерматолога /

Что это за прыщ и как его лечить — вопрос №3378787

Добрый день. Стали выскакивать прыщи такого типа в районе паха, где сгибаются ноги. Они темно синие, большие, болючие, со временем лопаются и из них идет много крови темного цвета. Что это за прыщи и как их лечить? От чего они бывают? Какие могут быть последствия? Заражение крови или рак крови может быть? Заранее спасибо за ответы

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Можно предложить развитие воспалительного элемента, не исключено развитие фурункулеза
Скажите пожалуйста есть гнойное отделяемое?
Как давно появилось?
Клиент
Оксана Александровна, гноя нет, после того как лопается или травмируется - сразу идет кровь. На ноге уже в течении недели
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста приложите фото ноги
Клиент
Оксана Александровна, ну вот этот прыщ на ноге, больше на ноге ничего особенного. Нет возможности сейчас сделать фото
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо за ответ .
Возможно также врастают волосы из-за трения
И формируется инфильтар.
Вам стоит обратиться на очный приём к дерматологу
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин . необходимо найти причину.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, часто провоцирует вросшие волосы, погрешности в гигиены, погрешности в питание много сладкого, углеводов быстрых, стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем фуцидин 2 р в день 10дней, первые 5дней под ватный диск.
Не давить.
Горячую ванну, душ не принимать.
По возможности Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, сейчас заметил, что они появляются на растяжках
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно, к сожалению, в местах растяжек и волос может быть воспаление чаще из-за нарушения кровообращения. При первых проявлениях наносить антибиотик место, чтобы не было полных инфильтратов.
По возможности Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, ттг, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, что может снижать иммунитет кожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а чем опасны такие прыщи воспалительные?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще они спокойные, только дают местную реакцию боль, нагноенние, увеличение лимфоузлов и как риски распространения инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на воспалительный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Кирилл, Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано циновит гель два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -4 раза в день в течении 10-14 дней
Здоровья Вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Скорее всего это фолликулит (воспаление волосяных луковиц)
Обрабатывайте 2 раза в день:
Утром - раствор хлоргексидина
Вечером - мазь Левомеколь
Примите курс антибиотиков : доксициклин 100 мг 2 раза в день - 5 дней
У ситуацию: Ношение синтетического белья
Использование бритвы для депиляции
Потливость и трение
Для профилактики рецидивов;
Используйте антисептические присыпки Носите белье из натуральных тканей
Если фолликулит повторяется чаще 2 раз в 3 месяца , то нужен:
Посев на флору.
Анализ крови (сахар, иммуноглобулины).
В вашем случае локализация на растяжках объясняется их повышенной уязвимостью к инфекциям.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите