Атрофические рубцы
Добрый день, подскажите пожалуйста какой гель или мазь или другие средства лучше наносить на атрофические шрамы после порезов,чтобы они стали менее заметными
Принятый ответ
Здравствуйте.Слишком мало информации,нет снимков.Необходимо знать давность травмы,видеть область поражения.Это поможет в предоставлении рекомендаций.Если рубцы старые,имеет смысл посетить дерматокосметолога и рассмотреть проведение лазерной шлифовки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно была травматизация? И Прикрепите, если можно фотографии.
Наружно можно использовать крем Биодерма восстановливающий 2 р в день на 6 мес и гель Ферменкол 2 р в день на 6 мес.
Татьяна Сергеевна, травматизация была в январе
Здравствуйте!
Есть норма и атрофические рубчики, ещё гиперемия- покраснение сохраняется.что можно проходить лечение.
Лечение по рекомендуется остаётся прежним Наружно можно использовать крем Биодерма цикабио восстановливающий 2 р в день на 6 мес и гель Ферменкол 2 р в день на 6 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте,Андрей
Лучше видеть фото
Нанесение препаратов, работающих уже на профилактику рубца должно быть тогда, когда он полностью зажил
На данном этапе может быть рекомендовано
- цикапласт в5 бальзам ля рош позе или цикальфат восстанавливающий спрей Авен 2 раза в день 15 дней
Далее кело коут/ имофераза/дерматикс 2-3 раза в день 2-3 мес 👉до желаемого результата
Если эффект не понравится, в холодное время года сделать лазерную шлифовку
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве.
Средства от Рубцов используются после полного заживления кожного покрова
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации всё зависит от давности рубца.
Если это уже сформировавшийся рубец, то наружные средства будут неэффективны в лечении.
В таком случае можно рекомендовать очный осмотр врача-косметолога и решение вопроса о возможности применения косметологических методик.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте !!!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом !
Обычно рекомендуют средство контрактубекс наносить 3-4 раза в день от 3-5 месяцев!
Будьте здоровы !!!