Рецидивирующий баланопостит

Примерно два месяца назад (еще до появления постоянной партнерши) появился баланопостит, усилил гигиену и быстро прошел. Через пару недель снова вернулся и также быстро прошел. На текущий момент проявляется в слабой форме (красные пятна на головке + покраснение крайней плоти). На головке есть ангиома, она раньше, когда отсутствовали симптомы, была еле заметна в спокойном состоянии (бледная), сейчас держится красной. Мазал дней 5 бепантеном, особо не помогло. Месяц назад появилась постоянная партнерша - у нее началась молочница с творожистыми выделениями, но быстро прошла. Сейчас стадия полового покоя больше недели, но баланопостит беспопокит. Сдали мазки, анализ на ИППП и фемофлор/андрофлор - все вроде бы в порядке, воспалений нет. (мазки и фемо/андро во вложении). Заметил, что баланопостит на утро возникает при возбуждении и появлении предэякулята перед сном (но могу ошибаться, что причина в этом). Как лечить баланопостит надежно и без рецидивов?

простатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Абсолютно надёжных методов лечения не существует.
Но стремиться необходимо.
В подобных случаях можно рекомендовать следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней после еды.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Метилурацил по 1 свече на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на воспаление крайней плоти. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- полный половой покой
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.

Что касается анализов, то всё хорошо, кроме одного. Нужно разбираться. По анализу партнёрши обнаружена Ureaplasma urealiticum + Ureaplasma parvum. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:

- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.

Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена. Обычно в таких случаях рекомендуют клотримазол 1%, крем, местно, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.