Уретрит. Баланопостит

Здравствуйте. Начиная с сентября 2023 , постоянно лечу баланопостит. Лечение Фурадонин, флуконазол, тиберал, мази акридерм, синтомицин,баланекс, пимафукорт, клотримазол, Бепантен. Напротяжении года мне назначались антибиотики цефиксим, доксициклин и шесть раз симпрозол. Ванночки с фурацилином. Каждый раз улучшение , но очень на крайний срок, примерно неделя-две недели. С сентября 2024 года поставили уретрит и баланопостит. Сдавал андрофлор , бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам. Найден энтерококк фекальный 10 в 5. Назначен антибиотик амоксиклав, монурал,ганавит свечи и Флуконазол. Лучше не становится. Помогите, пожалуйста, разобраться, посетил уже несколько урологов.

Нет
35 лет

Добрый вечер.Все,что вычвлено лечения не требует и никакого отношения к вашим симптомам не имеют.Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент беспокоит жжение, покраснение, сухость. Фото к сожалению, не могу прикрепить сейчас

Процесс уже хроничсекий и залеченный,то ,что имеем сейчас,ничто иное,как результат длительного бессмысленного лечения.
Когда процесс длительный,хронический,порою проблему можно решить радикально только оперативно-обрезание.
Сейчас пробуйте так:
-Фагогин гель 2 раза в сутки-10 дней
-Бактериофаг поливалентный -орошать головку 2 раза в сутки- 10 дней
С 11-го дня:
Утром-Метилурациловая мазь- 10 дней
На ночь -Элидел -14 дней
Помимо этого пропить Хилак Форте по 40 капель 3 р
с 1 месяц.
Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, супруге стоит сдать какие либо анализы? Половой акт всегда в презервативе, может ли это повлиять на проявление болезни.

Если в презервативе партнерша не имеет отношения к вашим жалобам,но не исключена реакция на латекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если это реакция на латекс, лечение которое вы написали выше поможет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть еще симптом,боль в ягодице до поясницы, может ли быть это как то связано с моей болезнью

Если это реакция на латекс, кроме ,как исключить его применение ,ничего не поможет.

По поводу болей к неврологу.Сюда не относится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, прикрепил фото.

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Кровь на сахар сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, сдавал, все в норме

Партнёрша постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Постоянная на протяжении 10 лет

С половым актом связываете проявления баланопостита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент беспокоит жжение, сухость , покраснение у уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Баланопостит первый раз образовался после долгого нахождения на жаре при строительных работах. В дальнейшем, каждый раз четкой связи ни с чем нет. Появлялся всегда неожиданно.

Рекомендации сейчас следующие:
- продолжать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
- полный половой покой.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Партнёрше сдать мазки на микрофлору и фемофлор скрин у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все это уже делал, аевит принимал два курса, гигиена два раза в день, все мази применял с той же последовательностью. К сожалению, это не помогает, или дает недолгий эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Половой акт всегда в презервативе, может ли от партнерши что то передаться?

Нет, не может. Если только реакция на латекс. Если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога. И партнёршу обследовать. Иначе да, постоянно рецидивы возможны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста,связана ли как то болезнь с болью от ягодицы до поясницы?

Нет, не связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, прикрепил фото проблемы.

Посмотрела фото. Есть явление воспаления, похоже на баланопостит. Придерживайтесь данных рекомендаций.

Доброго времени суток.
Нужен результат анализа мазок из уретры микроскопия. А также фотография с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, прикрепил фото.

Да,на фото проявления баланопостита.Рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!