Реакция Диаскинтест
Здравствуйте! Вчера дочке 6 лет сделали диаскинтест. Сегодня на месте укола подкожный синяк и видно место самого ввода иглы. Синячок наверное до 5 мм, воспаления вроде не вижу (фото прилагаю), немного вроде проводишь когда пальцем как припухлость в этом месте. Считать ли такую реакцию положительной или еще рано? Я мамка тревожная, уже весь интернет перечитала...
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото
на фото – отрицательная реакция.
Просто лопнул сосуд
Поэтому синяк
Вариант нормы.
Оценка будет через 3 суток
Подскажите, почему делали диаскин тест, не манту?
По возрасту делаем манту.
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ!
Ребенок подвержен аллергии, поэтому реакции манту до этого были положительными
Но при этом мы в феврале делали рентген легких при подозрении на воспаление - все было ок
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ!
И сейчас всё нормально 👌
Принятый ответ
Добрый вечер
По представленному фото можно предположить уколочную реакцию (синяк) , то есть зацепили маленький сосуд иглой.
Как правило это считается отрицательной.
Результат пробы будет оцениваться через 72 часа именно по наличию папулы (уплотнения).
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела по фотографии,это вариант,нормы,она отриц,там просто лопнул сосудик,ни чего страшного нет,самое главное не трогайте это место,ни чем не мажьте.
Не забывайте давать ребенку воду 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на отрицательный результат
На фоне лопнул сосудик при введение иглы поэтому образовался синяк
Полностью результат можно будет оценить через 72 часа
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, по предоставленным данным только синяк от уколов из-за того, что чуть зацепили сосудик
Никаких критических состояний нет
По фото результат отрицательный
Здравствуйте) результат диаскин теста отрицательный, на фото виден уколочный след. Задели мелкий капилляр и поэтому маленький синячок. Старайтесь ничем не мазать и не трогать. Не переживайте. Здоровья ребенку!
Здравствуйте, пробу диаскинтест необходимо оценивать через 72 часа, по фотографии на данный момент реакция отрицательная, синячок возможен если задели сосуд в результате чего он лопнул. В этом нет ничего страшного.