Оторвала заусенец
Здравствуйте. Несколько дней назад оторвала заусенец, теперь опух палец и появилась небольшая желтая точка около ногтя (может быть гной). Что можно сделать, какую-то мазь приложить? Или что? Очень болит пальчик
Здравствуйте, могу посоветовать прикладывать мазь Левомиколь.
- при необходимости проконсультируйтесь с хирургом , белое это действительно гнойник.
Здравствуйте.
У вас присоедентлась бактериальная информация.
Обработка зелёнкой, затем наложение левомеколя и консультация хирурга.
Здравствуйте! Нужна очная консультация хирурга . Это паранихия. Самостоятельно ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото, воспаление околоногтевого валика - паронихия.
Наносите мазь Левомеколь 2 раза в день, до 5 дней.
Если не разрешиться или ухудшиться ситуация, рекомендуется очная консультация хирурга.
Здравствуйте, мажте Левомеколью 2 раза в день, на ночь можно под повязку. Если не будет улучшения на 3 и сутки, то нужно будет обратиться на осмотр к хирургу.