Совместимость препаратов метилурацил,клион-д, пирантел
Была задержка месячных 10 дней, пришла к гинекологу, по узи определили кисту на яичнике 5 см, прописали метилурацил 2 раза в день и клион-Д 2 раза в день - оба 5 дней На 2й день применения пошли месячные . На 3й день обнаружила у себя остриц. Можно ли принять пирантел Совместно с 2мя другими препаратами Остриц обнаруживаю у себя каждый год, животных в доме нет, квартира уже блестит, все стираем и гладим постоянно .
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой, можете проводить лечение, рекомендуется сделать контроль анализа на глистную инвазию через 2-3 недели после лечения, чтобы подтвердить излечение .
Здравствуйте!
Да, Пирантел можно принять вместе с Метилурацилом и Клион-Д взаимодействий между этими препаратами нет.
Киста на фоне задержки вероятнее всего функциональная из-за цикла, после месячных часто уменьшается или проходит полностью. Контроль УЗИ ОМТ на 5-7 д.м.ц через цикл – желателен. Через 1 месяц после приема Пирантела– сдайте соскоб на энтеробиоз (лучше утром до подмывания). Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Тревожное расстройство, поставили в связи с головокружениями, тревогой и тошнотой,чиханиям по утрам,сильным зудом кожи,сжатой челюстью и анемией . Все эти симптомы возникают по очереди : герпес , менструальный цикл , потом нахожу глисты . Психиатры и психологи не находят проблем с психикой, невролог тоже исключил нарушения и болезни (МРТ,ээг и тд) . Участковый терапевт считает, что у меня может быть запущенная стадия болезни глистами, они уже переползли уже во все органы, влагалище и создают мне мои симптомы,кисты, Геморой и дополнительные болезни. Терапевт отправил к урологу и гинекологу.
А как проверить версию терапевта на счет глистов и может ли он быть прав.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Если ваш терапевт предполагает массивную глистную инвазию с поражением различных органов , необходимо обратиться на консультацию к инфекционисту – это тот врач, который специализируется на паразитарных, бактериальных заболеваниях. Для начала можно сдать кал на яйца глист и простейшие —3 раза с интервалом в несколько дней, а так же соскоб на энтеробиоз 3 раза (утром до подмывания).
Обратите внимание на общий анализ крови (при глистных инвазиях часто повышены эозинофилы). Биохимическом анализе крови (печеночные пробы – АЛТ, АСТ, билирубин).
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы между собой и не снижают эффективность друг друга.
Через месяц рекомендуется контроль кисты яичника по УЗИ и консультация инфекциониста с последующей диагностикой (общий, биохимический анализы крови, соскоб на энтеробиоз, анализ кала) и коррекцией лечения по необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, да эти препараты совместимы между собой и не снижают эффективность друг друга, поэтому спокойно можно принимать. Киста скорее всего функциональная и самостоятельно регрессирует в течение 1-3 циклов.