Ржавая вода в душе

Дочка принимала душ и неожиданно пошла ржавая вода. Я воду выключила сполоснулись кипяченой с мылом, но у нее месячные 4ый день. Немного волнуюсь могут ли какие то микробы попасть от такой воды . Ребенку 11 лет.

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Не переживайте , ничего страшного в плане воспаления матки \придатков из-за такой воды не будет , даже не смотря на то , что у девочки менструация . Сам факт неприятен такой воды и может среагировть кожа на такой состав , но если вы все промыли кипяченной водой , даже этот факт маловероятен.

Инна Анатольевна, здравствуйте, подскажите , а столбняк таким образом не может попасть в организм. Дочка привита, но не все ревакцинации завершены. После последней прошло 5 лет, анализ на антитела дает результат 2 ед.

Здравствуйте . Нет, из-за ржавой воды ничем таким заразиться невозможно , не переживайте . Максимум , это раздражение кожи .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, никаких последствий после такого эпизода не будет.
Тем более, ребенок принимал душ, а не принимал ванну и Вы сразу смыли все чистой водой. Не переживайте, нет повода для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы внутри влагалища ничего не трогали, а подмывание было только сверху, то не переживайте, влагалище и его микрофлора не стерильны, поэтому ничего критично страшного не произошло, тем более контакт был кратковременный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вода рыжего цвета - это всего лишь повышенное содержание различных соединений железа там, вы сполоснули наружные половые органы водой с мылом - этого более , чем достаточно , не волнуйтесь, никаких опасных микробов или веществ попасть во влагалище не может.
Например в открытых водоемах бОльшее количество различных микроорганизмов и веществ, но организм так устроен, что все не так просто и это не приводит ни к какой патологии или воспалению.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что ситуация могла вас испугать, но ничего страшного не произошло. Даже если пошла ржавая вода, при обычном ополаскивании риск попадания микробов во влагалище очень мал, так как оно защищено и не пропускает воду внутрь просто так. Ржавая вода обычно содержит только ржавчину, а не что-то опасное.
Потом вы сполоснули чистой кипячёной водой с мылом и это правильно. Сейчас достаточно соблюдать обычную гигиену: аккуратно подмываться один-два раза в день, менять прокладки каждые 3–4 часа и носить чистое хлопковое бельё.
Не переживайте и не накручивайте страшные сценарии, повода нет. Берегите себя🍀