Тошнота и диарея
Здравствуйте, 19 августа съела много устриц, запила алкоголем, стало плохо. Тошнота рвота. Я раз в 5 лет делаю колоноскопию и гастроскопию, эти манипуляции пришлись на 27 августа. Ничего страшного ни там, ни там не нашли. Гастрит, дуоденит, рефлюкс. 11 сентября я просыпаюсь с температурой 38, тошнотой, и поносом водой, сбила температуру, больше она не поднималась вообще, но тошнило весь день, без рвоты, и понос раза 4, все водой. Начала пить энтерофурил, но с дуру пропила всего 2 дня по 2 таблетки и бросила. Сегодня, 21.09 я утром просыпаюсь с тошнотой, иду в туалет - водянистый понос. И до сих пор тошнота меня не отпускает. Что мне необходимо сделать, скажите пожалуйста
Здравствуйте, учитывая возобновление симптомов, рекомендовано возобновить прием Энтерофурил 200 мг к раза в сутки 5-7 дней
Сорбент: Смекта 1 пак 3 раза в сутки в течении 5-7 дней
Мотилиум 10 мг 1 таб 3 раза в день 7 дней
При сохранении симптомов в течении более 3 дней от лечения обратиться на очный прием к врачу , в качестве дообследования: посев кала на диз группа
Здравствуйте
Вероятно,вы не долечились
1. Смекта по 1 пак 3 р в день 5 дней
2. Регидрон - 1 пак на 1 литр воды ,пить в течение дня
3. Энтерол по2 кап 2 р в день 10 дней
4.От тошноты - церукал по 1 т 3 р в день.
5. Энтерофурилл по 200 мг 2 р в день 5 дней
6. При болях в животе - дюспаталин по 1 т 2 р в день 5 дней
7.Больше пить жидкости.
Исключить молочные продукты, бобовые , сырые овощи и фрукты.
В рацион употреблять рис, картофель , сухарики , сушки , каши на воде , бульон, отварная грудку, омлет на воде.
Сдать общий анализ крови,СРБ,кал на диз группу. Консультация гастроэнтеролога.
Александра Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ, а энтерол и энтерофурил соазу и то и другое?
кала у меня нет, есть вода)
Оак я сдавала 12 сент, она спокойная, и срб 0,1, при норме 0-5.
Принятый ответ
Учитывая давность заболевания , целесообразно сдать анализы заново
Да , энетрофурил - противомикробное средство
Энтерол- пробиотик
Добрый день.
У Вас с большей долей вероятности имеет место быть кишечная инфекция с диспептическими проявлениями.
Сейчас необходимо продолжить прием кишечного антисептика
Энтерофурил 200 мг 2 капс два раза в день (7 дней)
А так же начать симптоматическую терапию.
Тримедат форте 300 мг два раза в день до еды(10 дней)
Он уменьшит тошноту, нормализует моторику кишечника.
Пепсан Р в саше три раза в день за 30 мин до еды(10 дней) данный препарат хорошо работает при диспепсии, может быстро справиться с симптомами тошноты.
А так же подключаем энтерол 250 мг два раза в день (10 дней) он нормализует стул, сформирует стул, это скажем так питательная среда для роста своей нормальной флоры. Препарат с реально доказанной эффективностью.
Прием пробиотиков я не рекомендую, они будут провоцировать синдром избыточного бактериального роста.
Организуйте адекватный питьевой режим.
Исключите из рациона молочные продукты , сырые овощи и фрукты.
Елена Николаевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Энтерол это не не пробиотик, это препарат другой группы.
Это пребиотик.
А вот пробиотики не рекомендую Вам .