Частое мочеиспускание, цистит
Здравствуйте ! У супруга , появились жалобы на частое мочеиспускание, жжение пульсирующее внизу живота, и появилась кровь в моче . Какие в 1 очередь сдать анализы ему и на что это похоже ?
Добрый день.Такие симптомы могут говорить и о мочекаменной болезни и о воспалительных процессах в мочевыводящих путях и репродуктивном тракте.
Чтобы верно трактовать диагноз и назначить адекватное лечение,необходимо обследование:
-ОАМ,ОАК
-кровь на общий ПСА,креатинин,мочевую кислоту
-УЗИ почек,мочевого пузыря,ТРУЗИ
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета простаты
-КТ почек и мочевыводящих путей по показаниям.
Принятый ответ
Симптоматически можно начать:
-Канефрон по 2 др 3 р/с 14 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь- 5 дней
-если есть проблемы со струей, добавить Алфупрост по капсуле 1 р/с 1 месяц
Далее по результатам дообследования