Консультация гинеколога /

Болит живот при раннем сроке беременности — вопрос №1819110

Мне 16 лет и у меня болит низ живота, боль давящая, отдает в поясницу, выделения молочного цвета, частое мочеиспускание. Все это на 2 недели беременности. Это может быть чем то опасным для моего здоровья и продолжения беременности?

Возраст: 16

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все эти симптомы могут сопутствовать нормально протекающей беременности.
Какие препараты вы получаете? Как подтверждена беременность?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, покупала тест на беременность, показало 2 полоски

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога
Боли на ранних сроках вызваны растяжением святочного аппарата матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сдавали кровь на ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, нет
Акушер, Гинеколог
Кровь на ХГЧ стоит сдать дважды с интервалом в 48 часов, для того чтобы оценить рост, при ХГЧ более 1500 можно идти на УЗИ.
Сейчас можно принимать от боли в животе ношпу.
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие препараты вы принимаете?делали ли узи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг
Йодомарин 200 мг и можно но-шпу утром и вечером 3-5 дней ?
Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть тянущие боли, можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, даже сильные тянущие боли?
Клиент
Екатерина Александровна, это не может быть внематочная беременность?
Гинеколог
Если вы ещё не делали УЗИ, то сказать заранее нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Как подтверждена беременность?
Тест или кровь на хгч
Описанные жалобы нормальны для беременности
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, тест на беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если еще не пьёте витамины

Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

На узи можно сходить через 2 недели от задержки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тянущие боли на раннем сроке чаще связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность подтверждена по хгч?
Клиент
Асиет Шихамовна, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте хгч. Если болит живот млжно но шпу 2р.день 7дне или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Клиент
Асиет Шихамовна, я боюсь сдавать кровь из вены
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иначе ни как не убедиться