Болит живот при раннем сроке беременности
Мне 16 лет и у меня болит низ живота, боль давящая, отдает в поясницу, выделения молочного цвета, частое мочеиспускание. Все это на 2 недели беременности. Это может быть чем то опасным для моего здоровья и продолжения беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все эти симптомы могут сопутствовать нормально протекающей беременности.
Какие препараты вы получаете? Как подтверждена беременность?
Наталья Александровна, покупала тест на беременность, показало 2 полоски
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога
Боли на ранних сроках вызваны растяжением святочного аппарата матки
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавали кровь на ХГЧ?
Татьяна Андреевна, нет
Кровь на ХГЧ стоит сдать дважды с интервалом в 48 часов, для того чтобы оценить рост, при ХГЧ более 1500 можно идти на УЗИ.
Сейчас можно принимать от боли в животе ношпу.
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, йод в дозировке 100 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты вы принимаете?делали ли узи?
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг
Йодомарин 200 мг и можно но-шпу утром и вечером 3-5 дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть тянущие боли, можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечи с папаверином
Екатерина Александровна, даже сильные тянущие боли?
Да, могут быть
Екатерина Александровна, это не может быть внематочная беременность?
Если вы ещё не делали УЗИ, то сказать заранее нельзя. Сдайте кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как подтверждена беременность?
Тест или кровь на хгч
Описанные жалобы нормальны для беременности
Кристина Викторовна, тест на беременность
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
На узи можно сходить через 2 недели от задержки
Здравствуйте.
Тянущие боли на раннем сроке чаще связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Вы сдавали кровь на ХГЧ?
Здравствуйте. Беременность подтверждена по хгч?
Асиет Шихамовна, нет
Сдайте хгч. Если болит живот млжно но шпу 2р.день 7дне или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней
Асиет Шихамовна, я боюсь сдавать кровь из вены
Иначе ни как не убедиться