Стафилококк, клебсиела
Здравствуйте больше года находят в мазке стафилокок эпидермис лечат симптомы проходят после секса с мужем или это совпадения все ворачивается у мужа не чего не находят . Сейчас еще и клебсиелу нашли назначали лечения антибиотик ПАНЦЕФ действующие вещество ( цефиксим) внутрь свечи макмирор затем лакдодепантенол улучшений нет мужу сказал гинеколог крем макмирор пока не наносил я так же крем наносила во внутрь и снаружи . Подскажите как избавится сейчас из симптомов запах , терпимый зуд временами и бывают покалывание на вульве и выделения дискомфорт так анализ прикрепила с антибиограмой и фото того что мужу выписал уролог какие то бады . Так же вопрос может ли меня муж заражать после моего лечение? Может ли он мне передавать это через оральные ласки если у него в мазке не чего не находят ? После выписанного лечение прошло 10 дней сейчас все симптомы что и были до у меня зуд больше на вульве . Так же панцеф уже 2 раз пью только в первый помог но потом все ворачивается , Другие мазки в норме прикрепила фото бак посеве , и фото что выписали мужу уролог Так же хотим планировать беременность но эти симптомы не дают жизни
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обнаруженная Флора не относится к инфекции передаваемым половым путем,то есть муж вам не мог передать.
Скажи,пожалуйста а сдавали ли вы кроме бакпосева еще фемофлор16?
Если да,то прикрепите пожалуйста результат
Жала, здравствуйте да сдавала давно только стафилокок был найден анализ у врача . Как тогда мне избавится от него
Так как титр невысокий можно обойтись без антибиотиков пероральных.можно начать клиндацин пролонг 6 дней
Жала, если зуд и дискомфорт больше на вульве он поможет
В этом случае можно на вульву пимафукорт 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер!
Все вышеуказанные микроорганизмы НЕ являются инфекцией передающейся половым путем, поэтому передача от супруга данных бактерий невозможна.
В данной ситуации эффективен будет Клиндацин Б пролонг на 6 дней (крем вагинальный), далее для восстановления микрофлоры влагалища внутрь капсулы Дуожиналь на 10 дней.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте крем внутрь ? У меня больше зуд еще на вульве и выделение с запахом . Есть еще дома макмирор комплекс крем он не подходит ?
Клиндацин Бпролонг- именно вагинальный.
А Макмиррор комплекс- широкого спектра действия-прекрасно подойдёт для вульвы ,то есть наружных половых органов.
Принятый ответ
Здравствуйте! По бак посеву выявлена условно-патогенная флора, к инфекциям, передающимся половым путем она не относится и не требует лечения партнера, а также, приема антибиотика внутрь.
Можно обойтись местным лечением, свечами с метронидазолом или клиндамицином, например, метромикон нео или клиндацин б пролонг
Виктория Леонидовна, здравствуйте поняла спасибо это поможет если зуд больше в предверье и на вульве и клиндацин б свечи или крем ? . Так же дома есть макмирор крем его дополнительно можно на вульву наносить ? И получается можно заниматься половым актом с мужем ? И хлорофилл нужно пить помогает ли он
Клиндацин б крем , его будет достаточно. На время лечения лучше ограничить половую жизнь
Виктория Леонидовна, спасибо большое только внутрь клиндацин или наружу тоже наносить
И внутрь и снаружи
Виктория Леонидовна, спасибо после лечение клиндацином нужно ли что то для востоновления, и подскажите гель фагогин уместен ?
Не нужно ничего , эти препараты будут провоцировать Кандидоз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление анаэробного вагинита. Обычно в такой ситуации рекомендуется следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, то есть после клиндацин а не чего больше не ставить , зуд у меня больше на вульве это по может . И муж точно не заряжает меня по кругу
Вы имеете в виду принимать системную антибактериальную терапию в таблетках?
Резеда Венеровна, да не нужно ли мужу пропить что то , потому что я лечусь симптомы проходят но после ПА все симптомы возвращаются и так по кругу . И мне Вагилак проледи сразу с кленлацином начинать ? Все врачи говорят по разному я не понимаю может ли муж переживать стафилокок и клебсиелу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как это изматывает, когда симптомы возвращаются снова и снова. Ситуация, к сожалению, распространённая: после антибиотиков и на фоне клебсиеллы с хроническим стафилококком флора влагалища становится уязвимой, и малейший триггер (в том числе половой акт, даже с одним партнёром) даёт возврат симптомов. Муж действительно может быть носителем, даже если анализы чистые. Сейчас важно прекратить самостоятельное лечение, антибиотики без контроля уже не помогут, а могут ухудшить флору. На время использовать презервативы, пока не стабилизируется микрофлора, чтобы не зацикливать повторное заражение. Сделать повторный бакпосев, чтобы точно понимать, осталась ли клебсиелла и какой антибиотик реально поможет.
Если подтвердится, пройти курс лечения вместе с мужем по чувствительности, чтобы убрать «скрытые круги» передачи инфекции. После курса обязательно восстановить флору: вагинальные пробиотики (Вагилак, Лактожиналь), питьевые пробиотики, минимум 10–14 дней. Исключить ежедневные прокладки с ароматом, агрессивные гели для интимной гигиены, слишком частое подмывание.
После стабилизации микрофлоры можно спокойно планировать беременность.
Анна Николаевна, здравствуйте посмотрите прикрепленный анализ с антибиограмой , мне кажется все тоже самое осталось так как симптомы точно такие же . Дома есть макмирор крем гинеколог предлагал мужу мазать головку . Сдача анализов это еще +10 дней как можно сделать