Низкий амг - возможность забеременеть
Добрый день!!!Мне 31 год,месячные стали скудными,на узи врачи говорят правый яичник (была операция год назад,удалили кисту) истощился,левый еще в норме. амг-0,17,на днях заметили кисточку на левом яичнике и сказали пить фемостон 2,типа может пройдет. Возможно ли эко?или самостоятельная беременность?Боюсь пить фемостон,а именно побочек,так как после операции по удалению кисты пила дюфастон,чувствовала себя не очень хорошо.
Принятый ответ
Маргарита, добрый день! По данным АМГ - он очень низкий. Для того, чтобы взяли на эко, показатель должен быть выше 1. По поводу кисты. Можете прикрепить результат узи?
Илона, к сожалению результата узи нет,не дали на руки.
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению беременность маловероятна.
АМГ очень низкий.
Но тем не менее рекомендую обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте, по данному показателю АМГ овариальный резерв очень сильно истощен, в протокол ЭКО не берут с такими показателями. Киста действительно может быть функциональная, тогда она пройдет, необходимо проконтролировать ее по УЗИ через 2 цикла на 5-8 день.
Любовь, а фемостон2 ,как вы думаете,правильно назначили?
Его можно применять, а Вы сдавали ФСГ, эстрадиол, пролактин на 2-5 день цикла?
Любовь, да,результаты жду.А фемистон назначил репродуктолог,не видя анализов этих гормонов.
это допустимо, препарат иногда можем назначать не с целью ЗГТ. Но обязательно необходимо пересмотреть эти гормоны, чтобы понимать , насколько сейчас работают яичники.
Любовь, Спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ФСГ и эстрадиол на 2-5 день цикла. Если эстрадиол низкий, а ФСГ начал расти или если оба показателя низкие, то вы нуждаетесь в ЗГТ. Но пока идут менструации, препаратами выбора должны быть Климен или Климонорм.
Если же с ФСГ и эстрадиолом всё нормально, то можно думать об ЭКО. Ваш АМГ не приговор - в СПб есть клиника, которая специализируется на ЭКО женщин с низким АМГ. У меня пациентке скоро рожать. А ее АМГ в феврале было 0,1
Валерия, спасибо большое!!!!