Добрый день!Расшифруйте аналитзы пожалуйста
14.10.2020 пришел положительный тест на короновирус ,была температура 37,5,и так неделю ,потом пропал запах и вкус,на вторую неделю исчезла температура (пила антибиотик Азитромицин 4 дня)и вот уже конец третей недели и к вечеру стала появляться температура 37,2.Сдала общий анализ крови надо расшифровать
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Эдие, Добрый день!Загрузила
Какие ещё жалобы?
Эдие, пришел 5 дней назад уже отрицательный тест ,запахи и вкусы еще не пришли ,но стала появляться температура
После перенесенной инфекции запах и вкус может отсутствовать какое-то время. Антитела класса IgG не выработались. По общему анализу крови повышение тромбоцитов. Принимайте ксарелто 10 мг 1 р/д месяц, витамин Д 2000 ед/сут, витамин С 1000 мг/сут, обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу всё в норме
по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ,
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов все в порядке. Принимайте симптоматическую терапию: жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5, витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки. Обильное питье. ЛФК, дыхательная гимнастика. Раствор ротокан орошать зев 4 раза в сутки после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу есть небольшая анемия, по всей видимости связанная с инфекцией.
Острого воспалительного процесса нет в организме. СРБ в норме.
Завершайте курс лечения Азитромицином до 6 дней.
Субфебрильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Сейчас такое течение инфекции.
Вам нужно вызвать врача для осмотра, чтобы послушали лёгкие, но в целом по клинике явных показаний для КТ нет.
Добавить витамин Д 2000 ЕД, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Диета с высоким содержанием железа - телятина, зелень, орехи, говяжья печень, гречка.
Принятый ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! у вас по анализам крови все в норме( небольшое снижение гемоглобина, но это не критично). Такая температура тела до 37,2 может быть проявлением астенического синдрома после перенесенной коронавирусной инфекции. ПРИНИМАЙТЕ витамин Д, магнеВ6 1 МЕСЯЦ,пейте больше жидкости.
здравствувйте! по анализам значимых изменений нет. По описанным жалобам это ОРВИ, вам нужно симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, делвать дыхательную гимнастику, витамин Д и С.
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Пр анализам встреча организма с вирусом. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ. Состав генферона:
1. Интерферон альфа-2-бета для укрепления иммунитета органов дыхания.
2. Таурин восстанавливает поврежденные участки бронхо-легочного аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Ничего страшного в анализах нет, если температура нормализовалась, то принимать антибиотики не надо. Только витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное питьё и физиотерапия желательна