Повышение давления
Врач прописал после гипертонического криза препарат лозартан 75мг и конкор 2.5 мг .Пропил их уже две недели. Утром давление 127\80 в обед 154\85 а вечером 125\80.Не могу понять причины повышения ближе к обеду.Помогите пожалуйста понять причину.
Здравствуйте. В какое время суток какой препарат вы принимаете?
Виктория, утром принимаю 75мг лозартан ,в обед 2.5 мг конкора
Давление повышается после приема конкора или до?
Виктория, до приема раньше принимал вместе также подымалось
Вполне возможно, вам не хватает утренней дозировки лекарства. Могу порекомендовать 2 варианта :
1) Добавить утром индапамид 1,5 мг ;
2) Утром оставить приём конкора 2,5 мг и лозартана, к примеру, 50 мг. Оставшиеся 25 мг принимать на ночь.
Виктория, спасибо большое