Повышение давления

Врач прописал после гипертонического криза препарат лозартан 75мг и конкор 2.5 мг .Пропил их уже две недели. Утром давление 127\80 в обед 154\85 а вечером 125\80.Не могу понять причины повышения ближе к обеду.Помогите пожалуйста понять причину.

артериальная гипертензия
47 лет

Здравствуйте. В какое время суток какой препарат вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, утром принимаю 75мг лозартан ,в обед 2.5 мг конкора

Давление повышается после приема конкора или до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, до приема раньше принимал вместе также подымалось

Вполне возможно, вам не хватает утренней дозировки лекарства. Могу порекомендовать 2 варианта :
1) Добавить утром индапамид 1,5 мг ;
2) Утром оставить приём конкора 2,5 мг и лозартана, к примеру, 50 мг. Оставшиеся 25 мг принимать на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Виктория, спасибо большое