Пятно на руке
Здравствуйте, у ребенка появилось пятно на руке. Кожа абсолютно такая же как и на руке. Не выпирает, не шелушится. Просто пятно темнее чем другая кожа. Что это может быть? Сейчас находимся не в России. К врачу сможем обратиться только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, на представленных фото и анамнезу можно предположить проявления очаг гипопигментации, чаще провоцирует инсоляции, дерматит ранее и проявления пигментации. Возможно, формируется пигментный невус.
Совершенно опасного и подозрительного нет.
По приезду можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить очаг ГИПЕР пигментации
- У детей пятна бывают в норме, проходят сами
- Пятна могут быть пост воспалительные. Проходят сами
- бывают пигментные. Надо провести осмотр в дерматоскоп. Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
На солнце защищать спф 50
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте! Предсталенная картина вероятнее всего характерна для кофейного пятна или гиперпигментации. Страшного ничего нет. Будет расти вместе с телом ребенка. В таких случаях обычно рекомендуют: Наблюдение у дерматолога раз в год.
Наносить спф обязательно при контакте с солнцем. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего очаговая гиперпигментация.При активной инсоляции подобное вполне возможно. Опасности не представляет.Перед выходом на улицу используйте фотозащитный крем.Не следует подвергать кожу активной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятно доброкачественный невус
Родинки в течении жизни вероятно в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)
B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.
C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).
D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.
Если есть два признака, то стоит обратиться на очный прием.
Не опасно не переживайте
Будут вопросы- пишите.