Прием фенистила
Ребенка 3 года покусали комары. Намазала укусы фенистилом и на ночь решила дать капли. Прочитала 2 капли на кг массы тела (13кг/26 капель) но не заметила, что эту дозу надо разделить на несколько приемов. Накапала около 20 капель.
Принятый ответ
Здравствуйте
самое главное, что суточную дозу не превысили.
В сутки 26 капель
Побочных явлений быть не должно
Передозировки быть не должно
Я правильно понимаю, что дали однократно 20 капель сегодня ?
Надежда Александровна, да перед сном дала 20 капель. И намазала укусы гелем аналогом фенистила.
Передозировки быть не должно 👌
Наблюдаем
Можно оставить только местное нанесение гелей
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Дозировка действительно идёт по 2 капли на 1 кг веса, разделенное на 3 приема
Но суточная дозировка не превышена, от разовой дозы ничего не случится, возможно лёгкое перевозбуждение
Но учитывая, что дали на ночь - то опасности не представляет
Желательно до конца следующего дня не давать, чтобы не превысить суточную дозировку
Добрый день
Как правило в такой ситуации ничего критического не случится.
Допускается давать сразу суточную дозировку единовременно.
Максимальная суточная дозировка не превышена
У детей старше 6 месяцев предпочтительнее использовать зиртек/зодак(так как фенистил слабее и эффект бывает не всегда достаточный)
Виктория Витальевна, спасибо, дала Фенистил капли, так как Зодак нет с собой в поездке. Обычно даю зодак/зиртек.
Здравствуйте,не переживайте,страшного ни чего здесь не будет,отравления ребенок так не получит, рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса,этого достаточно будет.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Здравствуйте, Светлана !
Самое главное не превышать суточную дозу , от того, что дали за раз суточную дозу ничего страшного произойти не должно , вреда ребенку не будет .
Наиболее эффективно использовать Зиртек либо Зодак