Консультация ветеринара /

Глаза у котенка, бельмо, згноение — вопрос №3383288

Подобрала недавно котенка. На глазах загноение, бельмо. Подскажите можно ли вылечить. Сейчас капаю ему декта 2. Какие прогнозы. Можно ли спасти котенку зрение.

Ветеринар
Здравствуйте. По фото у котенка признаки двустороннего кератоконъюнктивита, нельзя исключать панофтальмит. При таких поражениях прогноз очень осторожный, рекомендуется очный осмотр офтальмологом для объективной оценки состояния глаз, а так же исследование на инфекции ( герпесвирус, хламидиоз, микоплазмоз). В зависимости от результатов помимо местного лечения может потребоваться применение системных препаратов.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
Гной в глазах и бельмо могут указывать на инфекцию, травму или другие проблемы
В некоторых случаях зрение можно спасти, в других частично восстановить. В самых тяжелых случаях может потребоваться удаление глаза
Сейчас промывайте глазки физраствором, далее капли тобрекс, рекомендуется осмотр офтальмолога