Воспаление щеки внутри
Здравствуйте, появилось воспаленная шишечка на щеке, выше жевательной линии. Болезненная, красная, выпуклая. Что это может быть?
Нет.
39 лет
Здравствуйте, возможно вы травмировали выводной проток околушной слюной железы. Он находится на уровне шестерки.
Пока нужно исключить горячую, острую, кислую пищу, чтобы не раздражать дополнительно слизистую.
📍После еды обработка хлоргексидином/ мирамистином( можно в виде спрея), но не более 5 дней.
📍ванночки/ примочки из отвара трав ромашки Они хорошо успокаивают слизистую.