Консультация педиатра /

Манту и прием магния — вопрос №3383561

Здравствуйте, ребенку 1 год. Нужно сделать манту, а потом прививку корь, краснуха, паратит. Ребёнок после операции на криптохризм сделана она была 2 недели назад. Сейчас из-за беспокойного сна после операции ребенок принимает магний б6. Скажите есть ли какие-то противопоказания к прививке если мы принимаем этот препарат?
И скажите нужно ли сдавать кровь перед манту?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
доброе утро. Перед реакции манту анализы сдавать не нужно. Это не прививка. Вообще когда вы давно сдавали анализ крови?

Если магний уже принимаете, можно его не отменять. В своем составе он содержит ароматизаторы, на него бывают аллергии. Поэтому, начинать прием не рекомендуется перед реакцией манту.
Педиатр, Детский кардиолог
доброе утро. Перед реакцией манту анализы сдавать не нужно. Это не прививка. Вообще когда вы давно сдавали анализ крови?

Клиент
Вместе с магнием мы принимаем ещё Фенистил. Кровь сдавали перед операцией вначале месяца
Клиент
Скажите через какое время магний начинает действовать? Когда от него виден эффект?
Педиатр, Детский кардиолог
Если по анализу было все нормально, то повторять его не нужно. Если нет никаких жалоб. Эффект от магния, обычно, оцениваем в течение первых двух недель.
Но, если действительно, у ребёнка есть дефицит магния.
Педиатр, Детский кардиолог
Педиатр
Здравствуйте.

Противопоказаний к вакцинации при применение магния нет. Если нет температуры, ребёнок не болеет, то можно спокойно ставить вакцину.

Перед пробой Манту можно по необходимости сдать оак, это не как взаимосвязано.
Педиатр
Здравствуйте.

Перед реакцией Манту анализ сдавать не нужно. При хорошем самочувствие ребёнка, также спокойно ставим
Педиатр
Здравствуйте.
Реакция Манту - это по сути не вакцина, а проба на туберкулез.
Специально перед ее проведением анализы не назначаются.
Проводится она так же на здоровом статусе ребенка (т.е. отсутствие каких-либо острых заболеваний).
С приемом препарата не связана и проводить пробу Манту и дальнейшую вакцинацию можно.
Педиатр
Добрый день.

Перед вакцинацией, в том числе перед пробой манту острый необходимости сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи нет.

Но в год все детки сдают общий анализ крови и общий анализ мочи, сдавали?

Прием магния не является противопоказанием для вакцинации, также для проведения пробы манту
Педиатр
Здравствуйте,если магний уже пьете его убирать не нужно,он на манту не повлияет ни как,это проба ,а не прививка,если только хитиие начать пить,то тогда после манту ,это делать.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Педиатр
Здравствуйте,если магний уже пьете его убирать не нужно,он на манту не повлияет ни как,это проба ,а не прививка,если только хотите начать пить,то тогда после манту ,это делать, желательно.

Кровь сдавать,не нужно, перед манту.

Вы сдавали планово анализы в 1 год?
Клиент
Да сдавали
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови перед р. Манту сдавать не нужно, так как это не прививка, а проба, которая проверяет на зараженность микобактериями туберкулеза.
Прием магния не является противопоказанием к проведению пробы
Педиатр, Фтизиатр
Здравствуйте, перед постановкой пробы манту достаточно очного приема педиатра, прием препаратов магния никак не повлияет на результат реакции манту, после ее проверки через 73 часа можно проводить вакцинацию.
Педиатр
Здравствуйте!
Реакция Манту - это диагностический тест, не вакцинация. Приём магния не является противопоказанием к постановке пробы Манту и к вакцинации корь-краснуха-паротит.
Никаких анализов перед реакцией Манту сдавать не нужно.