Что вас беспокоит?
Белок в моче 6г/л
Здравствуйте, лежали в больнице с невротическим синдромом , т. К был обнаружен белок в моче, должны были биопсию взять. Биопсию не взяли выписали. Самостоятельно сдали мочу, белок в моче 6г/л. Что нам делать? Почему он за 2 дня вырос
Принятый ответ
Здравствуйте. Для нефротического синдрома без должного лечения характерно нарастание протеинурии
Уточните, пожалуйста, возраст и пол заболевшего человека? По какой причине отказали в биопсии? Какую терапию назначили в стационаре? Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, выписку.
Принятый ответ
Добрый день!
Какой уровень креатинина? Какие размеры почки по УЗИ? Почему отказали в биопсии, были противопоказания? Нужно больше информации, поэтому приложите выписку из стационара, чтобы сориентировать вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточная потеря белка более 6 г/сут. говорит о нефротическом уровне. У Вас прямое показание к проведению нефробиопсии почки под УЗИ-контролем.
Где Вы проживаете? Можете прикрепить выписной эпикриз и/или результаты дообследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет лабораторной ошибки, то это большая потеря белка, невротический синдром. В таких случаях часто может рекомендоваться с диагностической целью проведение нефробиопсии. Желательно видеть лабораторные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нефролог оценивает количество белка в моче по анализу суточной протеинурии, а не общего анализа мочи. Есди у Вас есть результат суточной мочи, пожалуйста, прикрепите его. Для профилактики выделения белка с мочой могут быть рекомендованы нефропротекторы, - например, эналаприл 5-10 мг в сутки пожизненно. Однако стоит помнить, что препарат снижает давление, так что доза подбирается индивидуально.
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20171 ответ
- 5 Ноября 20191 ответ
- 5 Февраля 202111 ответов
- 4 Ноября 20219 ответов