Анализы крови и мочи

Здравствуйте, сдали анализы перед прививкой, подскажите, все ли хорошо? По-поводу мочи ситуация такая- мы сдавали так же анализы в конце апреля, кровь была хорошая, в моче так же были нитриты и немного бактерий, сдали посев мочи-кишечная палочка 10*6, сделали узи почек-все хорошо, сходили к нефрологу, она сказала, что лечить не нужно. Сейчас опять же нитриты и немного бактерий. Можно ли делать прививку?

Ребенку 9 месяцев, Атопический дерматит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Татьяна, прикрепите фото результата анализа

Малыш девочка или мальчик ?

Результат общего анализа крови без значимых отклонений, показатели соответствуют возрастной норме, воспалительных явлений нет, анемии нет

Общий анализ мочи без критичных отклонений, если это девочка, незначительное количество слизи допустимо

Если у малыша жалоб нет, вакцинация не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, прикрепила, мальчик

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови признаков железодефицита нет.
Лейкоциты в норме.
Повышены моноциты, это может быть признаком перенесенной вирусной инфекции, ребенок мог переболеть бессимптомно.

Анализ мочи без признаков воспалительных изменений, бессимптомная бактериурия не требует лечения.

Если малыш сейчас здоров, прививаться можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, малыш здоров, в прошлый раз тоже моноциты были повышены,11.9,но по крови так же все хорошо было

Это некритично, анализ в целом хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, спасибо!

Будьте здоровы??

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ мочи без воспаления, лечения не требует. Противопоказаний к вакцинации по анализам нет

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна. По анализу крови все без особенностей.
Повышенные моноциты -признак перенесенной вирусной инфекции, ребенок мог переболеть без каких-либо симптомов

Анализ мочи без признаков воспалительных изменений, бактериурия не требует лечения, если нет клиники, иногда это говорит , что не совсем хорошо собран анализ мочи.
Если ребенок абсолютно здоров, прививаться можно.

Контроль ОАМ через 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте,по крови:повышение моноцитов,возможно перенесенная вирусная инфекция.По моче:воспалительных изменений нет,в динамике можно сдать через 1 месяц с правильной подготовкой к сдаче
Можно прививать ребенка

Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Лейкоциты, СОЭ в норме.
Немного повышены моноциты что может быть признаком перенесённой вирусной инфекции.

По моче все спокойно кроме нитритов. Покраснений на наружных половых органах нет у ребёнка?

В целом противопоказаний к вакцинации нет.
Нужен осмотр педиатра перед вакцинацией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, покраснения иногда бывают, потому что не можем подобрать подгузники-часто краснеет все под подгузником, уже много фирм перепробовали

Это может быть причиной нитритов.
Бактерии могут скапливаться снаружи, могут быть спайки, фимоз и т. д.
Необходим очный осмотр уролога в плановом порядке для правильного назначения местного лечения.
И чаще оставляйте ребёнка без памперса. Делайте воздушные ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, хорошо,спасибо!

Пожалуйста. Растите здоровыми! ☀️

Здравствуйте Татьяна, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, по общему анализу мочи присутствуют бактерии незначительно, нитриты, если узи хорошее, никаких жалоб нет лечение не требует. Вакцинироваться можно. Будьте здоровы!

здравствуйте

ОАК в пределах возрастной нормы, критического ничего нет.
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

по оам явных воспалительных изменений нет.
противопоказаний для вакцинации нет, перед вакциной осмотр доктора обязателен