Расшифровка анализа

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста по поводу анализа крови и мочи все ли в норме ? а так же беспокоят восклицательный знаки на некоторых показателях . Ребенку 1 год . Кровь брали из пальца

Нет
32 года

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

Наталья Сергеевна, а сейчас?

Принятый ответ

Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, снижены эритроцитарные индексы и показатель Hb, необходимо назначение препаратов железа и дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Общий анализ мочи соответствует норме, воспалительных изменений нет.
Оба анализа хорошие, в пределах возрастной нормы, не переживайте. Будьте здоровы ?

Марина Олеговна, спасибо за ответ .
Подскажите а восклицательные знаки что обозначают , особенно возле лимфоцитов ?

Принятый ответ

Знаки стоят, потому что данные показатели не входят в референсные значения. Но эти нормальные значения указаны для взрослых, а не для детей. У детей до 4-5 лет нормы другие и лимфоцитов должно быть больше, чем нейтрофиллов.

Принятый ответ

Здравствуйте ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,по оам без воспалительных изменений, всё хорошо по анализам, референсные значения указаны для взрослых,на них не ориентируемся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа крови и мочи все в пределах возрастной нормы. Где стоят восклицательные знаки, просто там выходят за пределы рефересных значений. Но, эти значения для взрослых у детей абсолютно другие границы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Тромбоциты до 500 норма.
Анализ мочи в норме

- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, гемоглобин (нижняя граница нормы), гематокрит , эритроцитарные индексы снижены, необходимо досдать ферритин и сывороточное железо
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-СОЭ норма, воспалительных изменений нет

Анализ мочи в норме

Принятый ответ

Добрый день

По поводу ! Знаков, они указаны так как нормы указаны для взрослых следовательно указывает что значения выходит за норму , но у деток другие нормы, поэтому на них не ориентируемся

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

По ОАМ без воспалительных изменений

Здравствуйте. ОАК соотвествуйет возрастной норме, не переживайте.