Переболела COVID-19

Добрый день! Женщина, 44 года, с 13.10 болела ковидом, была в контакте (температура, слабость, кашель), лечилась Ингавирином, Амоксиклавом, Лазолван, с 25.10 все симптомы прошли, кроме кашля (Не откашливается, очень сухой). Сдала анализ сегодня, результаты прикреплю. Стоит начать колоть Цефтриаксон?

Принятый ответ

здравствуйте! тут вам нужно сдать кровь на прокальцитонин, только он определяет нкужен антибиотик или нет

по клинике антибиотик уже не нужен.
при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализа есть воспалительный процесс. Кт желали? От кашля принимайте АЦЦ 600 мг/сут.К лечению добавить витамин С 1000 мг/сут, витамин Д 2000 ед/сут.

Принятый ответ

Да, в крови есть признаки вирусной нагрузки. Необходимо продолжить антибиотики и подключить к лечению физиотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте сначала прокальцитонин, чтобы определиться в необходимости антибактериальной терапии. От кашля попробуйте флуифорт сироп. Продолжайте витамин Д 2000 ЕД в сутки, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне в6' по 1 таблетки 2 раза в день до 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно не колоть, а начать принимать антибиотик кларитромицин. По 500мг 1раз в сутки первый день, 500раз в день 2раза до 7дней. Эффект будет в течение 1суток. Амоксиклав просто очень слабый.. также принимает пусть бромгексин по8мг 4раза в день10дней. Перед началом приема кларитромицина сделать КТ желательно. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, прикрепила результат КТ, могу попросить Вас посмотреть?

Здравствуйте Марина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Вам нужно сделать кт легких, начать прием антибиотика. Можно цефтриаксон 1 грамм 2 раза в день в течение 10 дней. ацц 600 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Да у вас пневмония, но уже в стадии выздоровления. С учётом анализов, ткурс антибиотика нужно провести. Но можно в таблетках, не обязательно в уколах

Можно азитромицин 500мг 1 раз в день 6дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, спасибо!

Выздоравливайте!!!

Здравствуйте! По КТ лёгкая пневмония до 25%,hpсталия остая миновала,исейчас стадия ра разрешения. Это достаточно условно, потому что разрещэшение долгое, до +1мес. Нужно антибиотик применить, точно