Консультация педиатра /

Анализы перед операцией.Группа крови. — вопрос №3385211

Здравствуйте, нам 3 числа ложиться лечить зубы под наркозом, сдали анализы были хорошие, я субботы у ребенка была температура, пересдали сегодня кровь, скажите можно ли с такими анализами ложиться на лечение зубов? И еще выяснилось, что у ребенка 4+ группа кровиу нас с супругом 2+ Как такое может быть?пересдавали в двух лабораториях?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов,для полной диагностической картины и помощи вам.

Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Педиатр
Посмотрела,по ОАК ,перенесенная вирусная инфекция, тромбоциты до 500 норма,анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,анализы хорошие,вас возьмут с этими анализами на операцию,так как нет острых воспалительных процессов по ней.
Педиатр
Пересдайте ещё раз на группу крови,если снова будет тоже самое,придется вам делать генетические тесты,простите что так пишу.
Педиатр
Редко но может встречаться,как у вас,у коллег было
Педиатр
Здравствуйте!

Анализы пока не прикрепились.

По правилам генетики, у родителей с группой крови 2 не может быть ребенка с 4 группой. Можно предположить, что ошибка в лаборатории при выполнении анализа либо у родителей, либо у малыша.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По представленным результатам анализа, можно предположить что ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Повышенный моноциты, показатели несильно критичные, в целом должны разрешить оперативное вмешательство.

В моей практике был такой случай, когда ребёнок также родился с группой крови, после совместимости которой не может быть у родителей, на генетическом уровне в очень редких случаях такое действительно встречается
Так как я видела сама это своими глазами, и было установлено, что это очень большая редкость, но может быть
Педиатр
Здравствуйте, в представленном анализе повышены моноциты -признак вирусной инфекции, остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14.5× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Можно предположить ошибку лаборатории , родителям и ребенку можно пересдать анализы на группу крови
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если у родителей группы крови 2 и 2, то теоретически у них может родиться ребенок с группой крови 4. Это возможно, если оба родителя являются носителями гена B -в дополнение к гену A, который может передаваться ребенку, и в результате ребенок унаследует оба гена A + B, что соответствует четвертой группе крови. Редко, но может быть. В своей практике не встречал, но коллеги рассказывали. Случай действительно редкий. Также был тоже редкий случай когда папа 1 + мама 2 + ребёнок 1 - резус-фактор отрицательный - консультировал этого ребёнка и маму лет 8-9 назад. По анализу - не критично, противопоказаний для операции не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.