Можно ли в 8 месяцев делать первую вакцину пентаксим?
здравствуйте, у меня такой вопрос моему ребенку 8 месяцев, ещё пока не делали ни одной вакцины пентаксим можно ли делать первую вакцину в 8 месяцев? и через какой промежуток делать следующие вакцины?
нет
18 лет
Здравствуйте. Да, вы можете вакцинировать ребенка Пентаксимом по догоняющему графику.
1 доза сейчас - 2 доза через 1,5 месяца - 3 доза через 1,5 месяца (без Hib компонента) - ревакцинация через 6-12 месяцев.