Болят икры ног при ходьбе
Второй день болят икры ног, на носочках вообще больно ходить. Икры будто напряжены и отекшие. Лежать и сидеть нормально, боли нет, только чувствуется лишь напряженность. Что это может быть?
Здравствуйте!
Подобные жалобы могут возникать при заболеваниях сосудов нижних конечностей (особенно при работе с длительным сидением или стоянием), нарушениях электролитного баланса (снижение уровня кальция, магния, калия), травмах, воспалительных процессах мышц (миозиты). Для уточнения обычно рекомендуют в первую очередь консультацию сосудистого хирурга с выполнением УЗИ сосудов ног.
Да работа сидячая по 12 часов иногда и больше . К неврологу нет смысла идти ?
Принятый ответ
Первично обычно рекомендуют исключить сосудистую патологию, при ее исключении могут посоветовать осмотр невролога