Меня бросила девушка.
Семь месяцев назад бросила девушка и я потихоньку приходил в себя и меня почти отпустило пока не узнал , что бывшая вышла замуж и меня словно отбросило назад снова мысли , переживания и не понимая того как так всего семь месяцев прошло как расстались, а она замуж вышла, получается она с кем-то другим общалась пока мы были отношениях и так по кругу крутится в голове. Мы встречались 2,5 года хотели расписаться , я ей сделал предложение , думали о детях , но всё пришлось отложить из за моих проблем и в итоге всё на долго затянулось и она меня бросила из за этого. Я не знаю как это отпустить и жить наконец-то спокойно осознавая всё
Евгений, здравствуйте!
Примите мою поддержку! Могу представить, как больно осознавать, что человек, с которым строили общее будущее (предложение, дети), так быстро создал его с другим. Важно помнить, что её решение выйти замуж не отменяет ценности ваших отношений и вашего восстановления за эти 7 месяцев. Однако новость спровоцировала сильный регресс, и это нормально в такой ситуации.
Когда вас накрывают мысли о возможной её неверности и чувство, что "всё заново", что именно в этот момент сильнее всего возвращает вас в эту эмоциональную петлю?(например, конкретный образ, ощущение в теле или мысль?)
Это поможет понять, как лучше работать с этими триггерами. Вы уже проделали путь, и хотя сейчас кажется, что всё рухнуло, это нелегкий, но временный этап.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ. В этот момент меня уносит в воспоминания о наших отношениях , а именно о том , что ничего не сулило об расставании, но потом мы стали реже видеться из за работы , а потом она меня начала игнорировать и так продолжалось два с половиной месяца пока она сама не приехала за вещами и расстаться со мной
Евгений, попробуйте принять регресс как норму. Боль обострилась не из-за слабости, а из-за незавершенности прошлого (её внезапный уход без объяснений). Позвольте себе этот откат.
Напоминайте себе о то, что её решение выйти замуж -не доказательство измены, а следствие её пути. Ваши 2.5 года были настоящими — это не отменяется.
Когда накатывают мысли об игноре в последние месяцы, вслух скажите: "Стоп. Это прошло. Сейчас я в безопасности". Повторяйте, пока дыхание не выровняется.
Напишите письмо той девушке (до игнора), поблагодарив за хорошее, и сожгите. Так вы отделите светлые воспоминания от травмы ухода.
Главное сейчас — не её мотивы, а ваша невысказанная обида от её холодности. Дайте ей место: проговорите вслух у зеркала: "Мне было больно, когда ты молча уходила"
Её новый брак — не мерило вашей ценности. Вы уже начали исцеляться — этот кризис временен.
Юлия Юрьевна, спасибо вам за помощь.
Была рада Вам помочь 🌿