Кормление
Здравствуйте, моей дочери 22 июля будет 6 месяцев и у меня проблема с кормлением ,иногда стала есть каждые 2 часа по 120 грамм, промежуток в 3 часа не выдерживает особенно ночью и вес у нее 9 кг знаю что немножко много но, что могу сделать может от смеси это у нас Nam optipro может уже надо прикорм начинать
Здравствуйте! До года - основа питания, в любом случае ГВ или смесь ( в данном случае).
Прикорм вводится с целью познакомить ребенка с текстурой, формой, развивать пищевой интерес.
Допустимо кормление по требованию ребенка , в том числе и на смеси.
Примерный объем смеси в сутки для ребенка 9 кг=около 1 л ( больше не рекомендуется). И уже этот объем делите на количество кормлений ( объем за одно кормление может быть разный).
Прикорм да, начинайте потихоньку вводить. Сперва смесь , через 40-60
Минут прикорм.