Не спит новорожденный

Я не знаю что делать помогите!днем не спит вообще На улице может и то проснется покричать где то 2.30 поспит Но дома по 15-20 минут,редко 30 Было вообще 10 минут и 2 даже(при этом укладываю мин 30)на мне поспит мин 30-40 от силы Живот не беспокоит почти(так как начали давать укропную и биогая)еда грудное сцеженное и смесь Засыпает и дергает днем руками и встает таким сном поверхностным,пробовала докачивать доукладывать не получается Ни коконы ни пеленание,ничего. При этом буянит что спать хочет но не спит… Что делать уже не знаю. Ночью два раза просыпается и тоже надо еще «заставить» уснуть Сегодня вообще на улице в 16:00 уснул до 18 проспал и все ни в одном глазу Качала 3 раза в промежутке с 19 до 20 так и не уложился В 20:00 купала Покушал время 21:00 не спит Буянит Видно хочет спать но никак Ни коляска ничего не помогает Уложился в 21:30 10 мин поспал и встал плакал Взяла на руки успокоился но не спит Это норма?помогите пожалуйста!!!! Ребенку месяц и 18 дней

Пупочная грыжа Открытое овальное окно в сердечке
1 год

Здравствуйте, понимаю вас но сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Важно оценить прибавку по весу и на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Все перечисленное было приложено,все усилия…но толка нет…это кажется мне странным что же с ним
В месяц нам сказала врач «ну такой малыш» вот и все
Нервная система вообще возбужденная
Он не отдыхает,это может в будущем как-то сказаться?

Нет, на здоровье это отразится не должно. Вообще первые три месяца считаются периодом донашивания и малыши в этом возрасте любят спать на руках, сон как 10 минут тоже считается в этом возрасте. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с дормикинда, но таким малышам без очного осмотра препараты лучше не даваться повторюсь важно понимать как прибавляет ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

За месяц прибавили 1кг150г

Это хорошая прибавка. Еще можно попробовать магнивые ванны. Но без очного осмотра лучше ничего все же не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Видимо нужно это пережить,в надежде что сон наладится
Просто сравниваю со своим первым ребенком,к тому же кого не спросишь с детьми все удивляются нашей ситуации
Вот и я уже от усталости начала думать и переживать,так как тяжело

Принятый ответ

Понимал вас, но ребенку тоже нужно время, главное исключить что что то беспокоит. Беспокойство в этом возрасте часто дает дисхезия и колики.

Здравствуйте
Вы описываете вариант нормы
У детей до 6 месяцев нет режима и сон может длиться 5-15 минут
Не рассматриваем в рамках патологии , у малыша период адаптации
Скажите пожалуйста вес хорошо набирает ? НСГ в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Да делали в месяц,все хорошо
Прибавка за месяц от рождения 1кг150гр

Принятый ответ

Растите здоровыми !