Не спит новорожденный

Я не знаю что делать помогите!днем не спит вообще На улице может и то проснется покричать где то 2.30 поспит Но дома по 15-20 минут,редко 30 Было вообще 10 минут и 2 даже(при этом укладываю мин 30)на мне поспит мин 30-40 от силы Живот не беспокоит почти(так как начали давать укропную и биогая)еда грудное сцеженное и смесь Засыпает и дергает днем руками и встает таким сном поверхностным,пробовала докачивать доукладывать не получается Ни коконы ни пеленание,ничего. При этом буянит что спать хочет но не спит… Что делать уже не знаю. Ночью два раза просыпается и тоже надо еще «заставить» уснуть Сегодня вообще на улице в 16:00 уснул до 18 проспал и все ни в одном глазу Качала 3 раза в промежутке с 19 до 20 так и не уложился В 20:00 купала Покушал время 21:00 не спит Буянит Видно хочет спать но никак Ни коляска ничего не помогает Уложился в 21:30 10 мин поспал и встал плакал Взяла на руки успокоился но не спит Это норма?помогите пожалуйста!!!! Ребенку месяц и 18 дней

Пупочная грыжа Открытое овальное окно в сердечке
1 год

Здравствуйте, понимаю вас но сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Еще хорошо детки спят в коконах, можно попробовать белый шум. Важно оценить прибавку по весу и на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит.

Все перечисленное было приложено,все усилия…но толка нет…это кажется мне странным что же с ним
В месяц нам сказала врач «ну такой малыш» вот и все
Нервная система вообще возбужденная
Он не отдыхает,это может в будущем как-то сказаться?

Нет, на здоровье это отразится не должно. Вообще первые три месяца считаются периодом донашивания и малыши в этом возрасте любят спать на руках, сон как 10 минут тоже считается в этом возрасте. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с дормикинда, но таким малышам без очного осмотра препараты лучше не даваться повторюсь важно понимать как прибавляет ребенок.

За месяц прибавили 1кг150г

Это хорошая прибавка. Еще можно попробовать магнивые ванны. Но без очного осмотра лучше ничего все же не использовать.

Видимо нужно это пережить,в надежде что сон наладится
Просто сравниваю со своим первым ребенком,к тому же кого не спросишь с детьми все удивляются нашей ситуации
Вот и я уже от усталости начала думать и переживать,так как тяжело

Принятый ответ

Понимал вас, но ребенку тоже нужно время, главное исключить что что то беспокоит. Беспокойство в этом возрасте часто дает дисхезия и колики.

Здравствуйте
Вы описываете вариант нормы
У детей до 6 месяцев нет режима и сон может длиться 5-15 минут
Не рассматриваем в рамках патологии , у малыша период адаптации
Скажите пожалуйста вес хорошо набирает ? НСГ в норме ?

Да делали в месяц,все хорошо
Прибавка за месяц от рождения 1кг150гр

Принятый ответ

Растите здоровыми !