Красные веки у ребенка

Добрый день. Уже второй день у ребенка (5 месяце) ярко-красные веки, на одном глазу по сильнее.. Вчера первый раз спал на животе, проснулся глаза опухшие и веко красное, опухоль спала а краснота нет… веки время от времени краснеют, потом сами проходят. Но тут прям ярко красно… если нужно еще могу фото скинуть.. Фото подгрузила надеюсь видно. Подскажите что это и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото, визуально проявления воспаления кожи век, в таких случаях рекомендуется по возрасту: снаружи тонким слоем наносить 3 раза в день Атопик крем(это крем специально для нежной кожи, его даже новорожденным можно, так как кожа век тонкая и нежная) в течение 10-14 дней.
При отеке сильном можно однократно дать выпить фенистил беби в возрастной дозировке.
Стараемся не давать чесать/тереть веки, если начали вводить прикорм, то пока красные овощи(морковь, например) не вводим.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на воспаление по типу дерматита. Страшного ничего нет. Рекомендуется лечение : детский крем атопик на кожу век- 2 раза в день. Больше ничего из лечения не нужно. Курс лечения 5 дней. Поправляйтесь быстрее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими жалобами и фото.
Такая клиническая картина больше характерна для атопического /аллергического дерматита кожи век. Чаще всего развивается на фоне аллергической реакции в организме.
В таких случаях рекомендую внутрь принимать антигистаминные средства Зодак или Фенистил в возрастной дозировке. На кожу век наносить Гидроеортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день тонким слоем 7-10 дней. Далее для гигиены и поддержания кожного баланса натосить крем Атопик или Эмолиум тонким слоем 3 раза в день длительно.
В плановом порядке рекомендуют сдать ОАК и общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить системную аллергию.
Задавайте ещё вопросы 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото имеются проявления атопического дерматита век. Я бы рекомендовал использовать на кожу гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например фенистил или зодак

Принятый ответ

Здравствуйте . По фото можно предположить аллергический дерматит век. В таких случаях обычно рекомендуется использовать мазь, содержащую кортикостероиды ( гидрокортизоновая 1% , Акридерм ) 2 раза в день на кожу век в течение недели , затем контроль и , при необходимости, коррекция лечения

Подскажите какой именно акридерм, из очень много видов, и мазь такую посмотрела тоже много видов и в основном 0,5 %

Лучше без антибиотика, просто Акридерм или Акридерм СК с салициловой кислотой. Также, учитывая возраст , можно начать с антигистаминного препарата Фенистил гель 3 раза в день. Если нет динамики на нем, то переходят на Акридерм

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
У малыша аллергическая реакция / в форме Атопического дерматита/. Это проблема больше дерматологического характера.
Рекомендую очно показать дерматологу.
На данный момент рекомендуется:
1/ Гипоаллергенная диета
2/ крем Атопик тонким слоем на кожу век/ 2 р в день/7 дней
3/ внутрь капли Фенистил в возрастной дозе 3 дня
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸