Консультация дерматолога /

Сыпь, покраснение на ноге — вопрос №1381482

Здравствуйте, нахожусь в поездке в Волгограде. Вчера, после прогулки вечером обнаружила непонятные красные пятна на ногах, на правой прямо большое пятно. Сначала не очень яркие, потом покраснела сильнее. Ни зуда, ни боли не было. Сегодня утром вот в таком виде и осталось, вроде не увеличивается. Место горячее, не зудит, но вроде сейчас немного покалывает.
Вчера выпила зиртек. Что ещё сделать? Сегодня в поезд и ехать 2 дня((
Ранее такого не было никогда. Ноги были закрыты, джинсы, но широкие.

Возраст: 300

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепили. На одной ноге большое пятно, на другой - отдельные пятна. Со вчерашнего дня стало ярче(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,высыпания сосудистого характера,могут появляться из-за высоких нагрузок,длительной ходьбы,стоячей работы,например(когда идет нагрузка на ноги)
Рекомендую :
-аскорутин по 1 к 2 р в день 1 мес
-гель Лиотон или троксерутин 2 р в день 14 дней
-хб одежда
-избегать перенапряжения
Клиент
Светлана, спасибо большое ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это сосудистые изменения на ногах
Обычно появляются, когда много ходите пешком, нагрузка на сосуды большая была
Вернётесь
Обратитесь к сосудистому хирургу, проверьте Узи н/к
Сейчас
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: троксевазин, троксерутин 2-3 раза в день
Вечером возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо! Вчера действительно была нагрузка на ноги большая. Это не опасно? Не острое состояние?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
То что вижу, не опасно
Острое состояние - это сроком до месяца
Поэтому - острое
Клиент
Виктория, высыпания могут ещё увеличиваться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы же толком лечение не начали еще
Могут, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элементы явно имеют сосудистый характер.Не исключено что вы превысили допустимый уровень нагрузки. Прием аскорутина, гель или мазь троксерутин(троксевазин)два раза в день.Ограничение физической активности.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо ща ответ! Пятно стало горячим..Высыпания ещё могут увеличиваться? Мне прям страшно, ещё и в поездке..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно приподнятое положение голени вечером,ограничение нагрузки.Начните проводить рекомендованные мероприятия и не волнуйтесь.В плановом порядке выполните исследования гемостазиограммы, уздг сосудов нижней конечности.
Клиент
Сергей, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это проявление варикозной экземы. Мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Поддерживаю коллег, высыпания сосудистого характера.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Наружно крем Акридерм и Мазь Гепариновую смешать 1:1-2р в день 7дней.
Носки не должны сдавливать.
Ограничить длительную нагрузку на ноги.
Проверить Узи вен нижних конечностей.
Сдать общий анализ крови, ферритин, коагулограмму.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ! ОАК, д-димер сдавала 2 мес.назад. ферритин очень низкий, прогода назад был 7, думаю, не поднялся, толком ничего не принимала.
Высыпания могут увеличиваться? Пятно стало горячим, есть ощущение, что побаливает немного даже, горит(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Увеличиваться и горячими могут быть, желательно по приезду сдать общий анализ крови.
Ферритин очень низкий, органы находятся в гипоксии, все возможно, что хрупкость повышена из-за гипоксии. Вы лечение начали?
Клиент
Татьяна, вот, только выпила таблетку,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно продолжать и Наружное лечение необходимо начинать по приезду.
Клиент
Татьяна, троксерутин только у вокзала нашла
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тоже хорошо, желательно потом акридерм добавить, он противоспалительный.
Клиент
Татьяна, спасибо большое! Акридеррм простой, без букв? Он разный же бывает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходим простой.
На здоровье и скорейшего выздоравления!
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это сосудистые высыпания от нагрузок на ноги : покажитесь сосудистому хирургу . Внутрь Вит Аскорутин по 1 таб 3 раза в день 1 мес , наружно гель Лиотон 2 раза в день длительно / к вечеру возвышенное положение конечностей на мин 20
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Сосудистые высыпания.

Наружно Лиотон -гель утром и вечером длительно.