Помогите истрактовать результаты анализам

Добрый день , уважаемые врачи. Помогите разобраться. 12.10 октября появились симптомы : температура 37.5-37,8, ломота в теле, заложило нос. Начал лечится : принимал трекрезан , аквалор, хлорофилипт и обильное питье. 15.10 - осталась только заложенность носа 16.10 - пропало обоняние 18.10- сдал тест на антитела (кровь) и Пцр. Антител никаких ( ни igg, ни igm), а мазок положительный. Предложил лечение выше указанными препаратами. Обоняние начало возвращаться. 23.10 и 30.10 сдал два теста ПЦР - они отрицательные . Позавчера контактировал с ковидным больным. Сдал Пцр мазок и антитела. Пцр положительный и Igg есть. Как это трактовать ? Т е я снова заболел ? антитела есть , но их недостаточно, поэтому не смогли противостоять вирусу? Из текущих симптом отмечу : легкую слабость , обоняние ещё не полностью восстановилось , давление 105/65 (от этого голова болит , нормальное 117-129/75-80) КТ не сдавал , так как одышки и кашля не было

Здравствуйте! У Вас формируется иммунитет, но Вы всё ещё заразны для окружающих, так как ПЦР мазок положительный.

Галина, а посему до этого было два отрицательных теста?
Т е я был здоров, а после контакта заразился снова ?
Реально ли такое: днём общался с больным, а на следующий день уже положительный тест Пцр?
А как же инкубационный период ?

Такое навряд ли. Скорее всего заразились ранее или те 2 теста были ложноотрицательными.

Здравствуйте. Переболели ковидом, развивается иммунитет, но пока вирус ещё не покинул организм, то есть вы заразны. Ничего не требуется, только желательно изолироваться и носить маску.

Павел, меня смущают только 2 отрицательных теста полученных в период с 23.10.
И Возможно ли такое , что вчера общался с больным , а на следующий день уже Пцр показывает факт заражения?

Не обязательно, заражение могло быть и раньше, так как антитела класса Джи появляются не сразу.

Павел, ну и я про тоже. Заражение было раньше.
21.10 у меня был положительный тест. Лечился, потом два отрицательных , т е типа выздоровел.
А потом опять положительный. Получается опять заразился?
Или точность тестов Пцр оставляет желать лучшего ? И они выдают результат рандомного ?

Иногда бывают ложные результаты, могут дать перекрест с другими типами коронавируса.

Как правило а таких случаях заразность гораздо меньше чем ранее.

Здравствуйте! У вас формируется иммунитет, вырабатываются антитела класса G. Последний мазок положительный. Скорее всего к вам попал вирус после контакта, но болезнь не разовьется, потому что есть антитела.

Нина Владиславовна, но для окружающих я заразен ?

Нина Владиславовна , а как понять , что я выздоровел ?

Идеальная картина это когда Igm вообще нет, Igg высокий и отрицательный Пцр тест ?

Принятый ответ

Если вирус выделяется, то вы заразны!.
Идеальная картина после болезни: не очень много М, Есть G и тест отрицательный