У ребенка все ноги искусен длительное время
Здравствуйте! Дочери 10 лет, на протяжении длительного времени её кто то кусает (не комары) и в основном ноги, но бывало и плечи, живот. Что это может быть? Поменять матрас и кровать? Причем никого в семье больше так не кусают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть проявлением папулезной крапивницы, связано с реакцией гиперчувствительности к укусам насекомых.
Высыпания могут сохраняться до нескольких недель.
Лечение обычно симптоматическое:
Зодак по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Адвантан крем на высыпания 2р в день 7 дней.
Обработка Фукорцином высыпаний с корочками2 р в лень.
Юлия Юрьевна, укусы появились ещё зимой, когда насекомых не было, а сейчас у нас это ежедневные новые укусы после сна. Каждое утро дочь просыпается и начинает расчесывать.
Все правильно, укусов может и не быть, а заболевание, вызванное укусами сохраняется.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергические проявления на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Я не могу быть уверена в диагнозе.
Могут быть укусы, может почесуха, может вариант крапивницы.
Рекомендую очно осмотреть ребенка у дерматолога. При укусах при увеличении будет виден раневой канал .
Будьте здоровы
Юлия Юрьевна, спасибо за ответы, может есть анализы, которые смогут определить?
На очном приеме это и определяется при помощи осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Прежде всего обратите внимание на время суток когда появляются элементы высыпаний, состояние ребенка(психо-эмоциональные нагрузки),меню ребенка. Прием седативных средств(чай с валерианой либо пустырником(обязательно с сахаром-травки горькие).Прием антигистаминного препарата.Наружно -крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно
Прямо сказать, что это укусы в чистом виде, по фото не скажешь
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления папулезной крапивницы, это может быть и от укусов насекомых, аллергическая реакция, почесуха детская.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, IgE общий, лямблии, токсокары, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
По возможности консультация дерматолога.
Пои данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы