Переодически побаливает правый бок

Периодически болит правый бок и отдаёт в задний проход!Анализы сдавала по цитологии по вирусу попиломы человека все в норме. Не понятно как лечиться

39 лет

Здравствуйте, для диагностики причин боли рекомендуется очный осмотр врача на кресле, а так же узи малого таза на 5-7 день цикла. Боли постоянные или в какие-то дни цикла? Со стулом и мочеиспусканием проблем нет? Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очный осмотр в Кремле был, анализ мочи тоже в норме. Боли возникает как спазм и отдаёт в задний проход болит периодически

По узи я вижу описывают кисту яисника, скорее всего эндометриоидную. Гидросальпинкс. Это может все давать болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое лечение нужно?

Могли бы вы прикрепить сам протокол узи, а не только заключение

Как ходят менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила протокол узи. Менструация плюс минус 2 дня одинаково

А как давно выявлена киста яичника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выявлена давно лет 9

Принятый ответ

В таком случае стоит решить вопрос о возможном оперативном лечение, если боли не купируются, для уменьшения боли обычно применяют средства НПВС, например свечи дикловит или индометациновые свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Менструации регулярные? Первый раз по УЗИ поставили гидросальпингс? Никакое лечение не проводили?
Как дела с ЖКТ, стул регулярный? Грыж и проблем с неврологической стороны не было? Невролог смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструации регулярные. Гидросальпинг ставили давно. Лечение не проводили. ЖКТ норм ставили вздутие кишеничника пропила курс Кремона. Стул регулярный. Есть протрузия в поясничном отделе

Принятый ответ

Поняла Вас, в таких случаях обычно проводят противовоспалительную терапию с последующим контролем УЗИ. Можно использовать в качестве антибактериального препарата Орцепол ВМ по 1т*2р в день 10 дней. Плюс ректально использовать свечи с индометацином, если хорошо переносите, по 50 мг 1св*1р в день 10 дней, ли о Дикловит ректально. Затем контроль УЗИ на 5-7день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте, учитывая УЗИ (подозрение на гидросальпинкс, киста, эндометриоз?) желательно повторить УЗИ ОМТ сразу после менструации на 5-7 день чтоб понимать есть ли сейчас какая-то органическая патология, которая могла б давать такую картину. Особенно эндометриоз. Так же важно сходить на очный прием для бимануального исследования осмотра в зеркалах.
По результатам мазков отклонений нет.
Так же если были оперативные вмешательства, то спаечный процесс может давать боли.
И, боли могут быть не связаны с гинекологией, а быть кишечными. При исключении гинекологических причин - консультация гастроэнтеролога.