Чем лечить геморрой?

Здравствуйте уважаемые врачи!не так давно стала замечать что есть не большая пульсация в заднем проходе,а тут недавно тяжёлое поподнимала и думаю что восполился геморрой! После родов там всегда был не большой хвостик после натуживания....но он как то был пустой.... А сейчас могу фото прикрепить он надутый ! В туалет плохо ходить стала...совсем по чуть чуть,хотя воды много пью...овощи и фрукты ем...живот в последнее время надутый.Чувствую что кишечник полностью не опорожняется. Живот может быть надутый перед месячными ещё конечно. Начала вставлять свечи митиларуциловые и купила детралекс 1000 но не пила ещё. На бумаге немного есть кровь мне кажется. Как быть с лечением?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото анальной области

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, прикрепила

Вы на грудном вскармливании или уже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, нет...нет...давно нет...это я говорила что после родов...замечала складку там небольшую.

Это обострение внутреннего геморроя
Я рекомендую:
Детралекс 1000 мг по 1 таб.х2 р в день(7 дней), далее по 1 таб.х2 р в день(2 недели).
Для уменьшения болевого синдрома: Нимесил 100 мг х 2 раза в день, после еды,5 дней;
-Свечи Релиф адванс по 1 св х2 р в день (10 дней).
-Гепариновая мазь 2 раза в день – 10 дней,
По окончании первых 10 дней:
-Крем ПРОКТО-ГЛИВЕНОЛ х2 р в день(10 дней).

После дефекации гигиенические мероприятия проводить прохладной водой с мылом или влажными салфетками. Обычной туалетной бумагой рекомендую не пользоваться во избежание травматизации перианальной области.
Сейчас очень важна борьба с запорами ( при запорах можно употреблять Дюфалак 30 мл утром), а так же необходимо соблюдать диету (не употреблять в пищу острую и маринованную пищу, а так же алкоголь.

богатая растительной клетчаткой(свекла.чернослив,курага,капуста(цветная,морская), морковь, тыква. Из фруктов: бананы, яблоки, сливы, абрикосы. Отруби пшеничные (перед употреблением заливаются на 10-15минут кипятком,затем добавляются к первым, вторым блюдам или как отдельное блюдо).Принимать по 1стол.ложке  3-4 р в день.На ночь стакан кефира с 2стол.ложками растительного масла или масло растительное оливковое(нерафинированное),льняное по 2стол.ложки натощак, запивать стаканом воды(за 15-20минут до завтрака).
Прием жидкости за день не менее 2.5-3литров.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, детралекс не большая дозировка?
В аптеке сказали 1 таблетка в день!
Это считается большим воспалением этот узел?

Это дозировка рекомендована при обострении геморроя

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Судя по фото и жалоб можно предположить обострение геморроя
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Мазь релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание. И все же рекомендую очно посетить проктолога, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо
В итоге релиф адванс нужно ещё подключить или нет!?
Болей нет,просто чувство расписания и пульсация.

Можно оставаться на мази релиф адванс, данный препарат способствует улучшению ситуации