Малышу 1 месяц что это может быть на лице

Здравствуйте,пожалуйста подскажите малышу 1 месяц,типо прыщики на лице когда не плачет спокойна они светлые когда начинает плакать они краснеют и кожа вокруг них что это может быть?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша

От питания мамы не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.

При сухости можно использовать тонким слоем 2-3 р/сут эмоленты (Атодерм / Липикар / Липобейз / Лакри)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить акне новорожденных. Данное состояние не опасно, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка. Ребенку дискомфорта не доставляет.

В таких случаях специфического лечения не требуется, рекомендуют умывать лицо простой водичкой и наносить эмоленты.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному фото можно предполагать акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно;

лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это акне новорожденных или цветение. Возникает из-за активации сальных желез ребенка половыми гормонами мамы. Если кожа не сухая, то можно ничем не мазать. Если видите, что кожа суховата на личике. то можно наносить эмоленты - лярошпозе липикар, эмолиум, липобейз, атопик, биодерма атодерм 2-3 раза в день, особенно после купания.
Состояние транзиторное , то есть пройдет самостоятельно к возрасту 2-3 мес
Характерная особенность акне - светлеет во время сна, прогулки, краснеет после купания/плача малыша.
Может располагаться на личике, на груди, на головке, на плечиках

А может ли это быть аллергия похожа ли она?просто я очень много ем зефира каждый день

Нет, это именно акне, так как аллергия не будет расположена только на личике и грудке, а более распространенная, плюс она не будет менять цвет, когда малыш спокоен, а будет постоянно красная

А на голове под волосами тоже красное это тоже акне?

Да, прыщики на головке - это акне

Спасибо большое!

Будьте здоровы 🙏🏻

Здравствуйте, это проявление акне новорожденных, физиологическое явление, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам( может и раньше), не требует какого-то специфического лечения, вы ухаживаете за кожей малыша, как и обычно.

По фотографии и сроку возникновения , по локализации сыпи, больше похоже на акне новорожденных. Если это пищевая аллергия( на зефир), как только вы у берёте его из рациона питания, сразу увидите улучшение, при акне новорожденных ничего не изменится.

Здравствуйте!
По фото можно предположить акне новорожденных- это физиологические высыпания,связанные с гормональными перестройками в организме ребенка. Это состояние является нормой и проходит к 3 месяцам. Никакого особого лечения не требуется,лишь возможно увлажнение эмолентами при сухости кожи.
Растите здоровыми 🙏

На аллергию не похоже,т.к. аллергическая сыпь имеет большее распространение по телу. Плюс Вы описываете,что при беспокойстве ребенка элементы меняют цвет и более интенсивные-при аллергии такого не происходит,аллергическая сыпь по окраске не меняется при эмоциях малыша. Поэтому в Вашем случае все данные говорят о проявлении акне новорожденных

Спасибо большое

Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏