Красные прыщи на голове и лице

У ребенка появились красные прыщи на голове 25 июля. Вместе с ними на теле у ребенка появились шершавый пятна. Только две недели назад нам поставили диагноз атопический дерматит, благодаря адвантану и эмолентам на теле всё прошло. А вот на голове не проходит и на лице появились новые. Некоторые пятна на голове уже с самого начала держаться т.е месяц. Мазала их эмолентами, адвантаном, цитопластом, декспантенол вертекс. Он их расчесывает в кровь и оно никак не заживет. На ноге тоже были типо прыщиков, один он сильно расчесал, я прижигала зеленкой, потом стала мазать всем перечисленным сверху, заклеить пластырем чтобы не честь. Так же вчера начала мазать гелем против зуда, пока не помогает. Скажите как избавится от этой напасти, нам скоро на море лететь, с открытыми ранами...

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Здравствуйте, у нас есть бондерм, он подойдёт? Ребенку 1 год и 5 месяцев.

Принятый ответ

Подойдёт

Спасибо!

Здравствуйте
По фото элементы напоминают стрептодермию
Рекомендуется не мочить кожу в области высыпаний
Местно наносить крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Планово записаться на прием к дерматологу детскому.

Эмоленты много и часто оставляем

Здравствуйте, у нас есть бондерм, подойдёт вместо фуцидина?

У нужно ли подключать фукорцин?

Если да, то что сначало наносим?

Забыла, нам год и 5 месяцев

По фото видно , что ребёнок старше года
Банодерм подойдет

Сначала фукорцин потом банодерм

Через неделю осмотр врача

Напишите пожалуйста сколько раз мазать фукорцин и бондерм?

При стрептадермии:фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Минимизировать контакт с водой
Бондерм это мупироцин его допускается использовать в более раннем возрасте под контролем врача. Вне инструкции .
Я бы рекомендовала приобрести фуцидин. Есои есть возможность его купить

Хорошо

Принятый ответ

Скорейшего восстановления 🍀

Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это стрептодермия.

В таких случаях рекомендуется,наносить фуцидин 3 раза в день 7-10 дней,сдать ОАК исключить бактериальный процесс,и показать ребенка очно дерматологу.

Здравствуйте, анализ крови могу приложить, мы сдавали

Да,если есть такая возможность

Приложила

Посмотрела,кровь не бактериальная антибиотик не показан,в таких случаях рекомендуется показать ребенка дерматологу

Мы были у дерматолога в конце августа, она сказала это атопический дерматит, на теле прошло на голове в итоге нет

Доброе утро.
При таких высыпаниях наиболее вероятно проявление импетиго ( это бактериальная инфекция кожи). Обычно в таких случаях рекомендуется обработка элементов антибактериальной мазью, например мупироцин или фуцидин. У ребенка должно быть отдельное полотенце/ посуда. При принятии душа лучше использовать антибактериальное мыло.
При отсутствии динамики, обычно рекомендуется обсудить с педиатром прием антибиотиков внутрь

Здравствуйте, а фукорцин нужно дополнительно? И бондерм у нас есть вместо мупироцина

Возраст ребенка 1 год и 5 мес, это я забыла указать.

Достаточно одно наименования. Бондерм в таких случаях подходит

Ирина, здравствуйте!

По фото можно предположить стрептодермию. Стрепдодермия - это бактериальное воспаления кожных покровов. Является заразным заболеванием.

Из лечения, обычно, назначают раствор Фукорцина и крем Фуцидин курсом до 7-10 дней.

Фукорцин и фуцидин вместе наносить? Что сначала, а что вторым слоем? Можно ли фуцидин заменить на бондерм? У нас он есть просто

Принятый ответ

В таких случаях рекомендуют нанесение Фукорцина, затем Бондерм

Скажите, там написано ы противопоказаниях к бондерму дети до 3х лет. Нам 1г 5 мес

Ничего страшного?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать