Аллергия на внутренней стороне ноги
Здравствуйте, на внутренне стороне ноги правой и левой выскочил и типо прыщиков, сначала были маленькие круглые, потом увеличились и стали буквой С. подскажите что это и при лактации, какие противоаллергические таблетки можно пить? Как съем что-то то ли сладкое, то ли с химией, то вылазит. До этого на осмотре врач сказала Лоратадин (Кдаритин) пить, акридерм мазать и энтеросгель пить. Помогало. Все проходило. Что сейчас при кормления можно? Похоже на кольцевидную гранулема, мне так говорили. Именно вылазит, как что-то съем
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Да можете принимать при лактации Зиртек/Зодак/Цетрин по 1 таб 1-2 раза в день.
скажите пожалуйста, а ведь в инструкции написано, что противопоказано в период лактации. Эти таблетки точно не нанесут вреда ребёнку???
Да, точно можно.
Если вам помогает Лоратадин, тогда нужно поискать аллергию. Сдать общий иимуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.
Принятый ответ
Добрый день! Это кольцевидная гранулема. Связана, чаще всего, с нарушением толерантности к углеводам, инсулинорезистентностью или сахарным диабетом. Может предшествовать развитию диабета за несколько лет. Поэтому обязательно расширенное обследование (глюкозотолерантный тест, С-пептид, фруктозамин, гликозилированный гемоглобин).
Внутрь вообще ничего не нужно, тем более, что Вы кормите. Наружно Целестодерм В крем 2р/д 10 дней с переходом далее на негормональную Такропик/Протопик мазь 1р/д 1 месяц
Марина Михайловна, спасибо большое за ответ. Глюкозотелерантный тест я сдавала во время беременности, результаты у меня хорошие были. Мне и энтеросгель тоже нельзя?
Проблема сейчас, значит, и анализы нужно сдавать сейчас. И не только глюкозотолерантный тест-прочитайте внимательно, что я написала выше. Вы ведь хотите нормально разобраться в проблеме, а не просто замазывать кожу .
Энтеросгель и сорбенты Вам можно, но в них нет никакой необходимости при кольцевидной гранулеме
Марина Михайловна, я вас поняла. Просто недавно родила, поэтому проблема сходить и к врачу и сдать анализы? Спасибо большое за помощь ?
Все понимаю. Но нужно серьезно отнестись к этому. В самой кольцевидной гранулеме ничего страшного нет. А вот в нарушениях углеводного обмена-уже есть.
Кольцевидная гранулема никак не связана с аллергией, антигистаминные Вам тоже не нужны. Это должен знать каждый врач, даже не дерматолог и не аллерголог
Я поняла, а почему тогда при а значении врача Лоратадина, у меня все проходило? Если это никак не связано с аллергией. После того, как съем мед и сгущенку у меня это вылазит
Возможно, еще есть аллергия. Но думаю, потому что Вы еще местно ее мазали. Скорее, поэтоиу
Но КГ обостряется на сахар (глюкоза)
Марина Михайловна, все поняла, спасибо большое?
Здоровья Вам!