Единичные мелкокалиберные очаги железисто-стромальной гиперплазии
Мне 33 года. МРТ показала, что «транзиторная и центральная зоны предстательной железы дифференцируются, не увеличены. Их структура с единичными мелкокалиберными очагами железисто-стромальной гиперплазии». Консультировался по этому вопросу у уролога, эндокринолога и врачей УЗИ. Все говорят, что беспокоиться об этом не стоит. Нужно ли принимать какие-то препараты в таком случае? Возможно, БАДы для профилактики?
Добрый день, нет , у вас нет повода для беспокойства. Всем мужчинам после 50 лет - обязательно выполнятся анализ крови на ПСА и если он выше нормы то выполняется МРТ малого таза, где описывают и центральную и транзиторную и периферическую зоны простаты. Вам еще рано, не торопитесь.
Алексей Павлович, добрый день. Спасибо Вам большое за содержательный ответ! Успокоили и обрадовали :)
Принятый ответ
Я рад. Все хорошо. 😊