Гиперплазия эндометрия? (под вопросом)
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи? Врач, сказала переделать через 2 месяца. Подозрение на гиперплазию. И На сколько все плохо ? И какое может быть лечение в моем случае? (узи сделано на 7д.ц) но у меня в этом месяце сбился цикл из за Циклодинона, я не знала что его надо принимать с первого дня цикла и начала принимать во вторую фазу и мес у меня пришли на 8 дней раньше, не знаю связанно ли это или нет. До этого цикл был регулярный.
Принятый ответ
Добрый день! По данному узи эндометрий 6мм-это идеальная толщина и никакой гиперплазии нет
доктор сказала , что миометрий у меня неоднородный там включения гипоэхогенные, якобы это не соответствует циклу
Миометрий никакого отношения к гиперплазии не имеет. Включения говорят об эндометриозе матки
это лечится выскабливанием только?
В данном случае только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой гиперплазии у вас нет
доктор ссылается на то что миометрий неоднородный за счет гипоэхогенных эндомитриодных гетеротопий, для этого дня цикла. Я не знаю что это такой я испугалась
Ничего страшного в этом нет, Пройдите УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Добрый день! У вас по узи эндометрий не широкий. Гиперплазия обычно бывает при нарушение цикла на фоне задержки. При регулярны месячных эндометрий неоднородный может быть на фоне хрон.эндометрита и аденомиоза. Сейчас ждите следующую менструацию и повторите узи на 7-11 день цикла.
А эндометрит как то лечится?
Это могут быть признаки хронического эндометрита по узи. Обычно лечить его не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь по результатам УЗИ гиперплазии у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников