Не может глотать таблетки

Моей маме 85 лет , принимает таблетки Флебодиа, чередуя с Тренталом на постоянной основе, в последнее время не может проглотить таблетку, есть альтернатива в уколах или суспензия?

варикозное расширение вен
85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Альтернативой препарата Флебодиа является Детралекс в виде суспензии. Трентал можно использовать в виде внутривенных инфузий.
Оба этих препарата в большинстве случаев не являются жизненно необходимыми и часто при невозможности применения их можно просто отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Флебодиа можно заменить на детралекс в виде суспензии. Необходимость в приеме трентала спорная, думаю его вообще можно отменить.
Проходили ли УЗИ вен и артерий нижних конечностей?
Если да - то прикрепите результаты к вопросу для того чтобы я понял, есть ли вообще смысл принимать те препараты которые вы принимаете .

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместо флебодии можно использовать детралекс в суспензии. Трентал есть в уколах, но ни один из этих препаратов обычно не является обязательным к приему, поэтому чаще всего в подобных случаях их можно отменить, но желательно сначала обсудить это со своим лечащим врачом