Алкоголь и таблетки от давления

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я на постоянной основе от давления принимаю Вальсакор 80. Вчера у мужа был юбилей, я принимала алкоголь. Было это вчера где-то часов в 18.00 вечера последний прием. Сейчас почти 9 утра , можно ли мне принять мою очередную дозу лекарства от давления, или еще рано ? Прошло где то часов 15-16. Буду признательна за ответ. Давление с утра 145/90.

51 год

Здравствуйте Галина, можно принять !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо большое. А то прочитала в инете, что должно пройти 48 часов то есть 2е суток. Тогда приму свою дозу

Принятый ответ

Нет не переживайте можно

Здравствуйте, можно ! Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ? здоровья вам !

Здравствуйте.
В описанной ситуации вальсакор можно и нужно принять, негативного взаимодействия - не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей Николаевич, спасибо большое! Пойду приму.) простотвыситала в инете , что нужно 48часов после алкоголя выдержать до приема лекарства. Но давление то есть. Спасибо )

Принятый ответ

Пожалуйста!
Интервал 48 часов - не нужен. Негативного взаимодействия между алкоголем и вальсакором - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вы можете принять назначенный вам препарат.
Алкоголь за это время уже полностью вывелся из организма, нежелательных взаимодействий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ.)

Принятый ответ

ЗДравствуйте, конечно, можно и нужно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое) уже выпила таблетку)