Препараты для похудения , если есть опухоль спинного мозга

Хочу начать колоть препараты для похудения семавик , либо что то наподобие. Останавливает опухоль / образование в спинном мозге Интрамедуллярное объемное образование на уровне Thl1-12 позвонков. Меня прооперировали, но убрать не смогли. Заключение гистологии 24. Заключение: 25. Код по МКБ В результате сопоставления морфологической картины и иммуногистохимических данных процесс может соответствовать реактивному глиозу, либо очаговому перифокальному глиозу перитуморозной зоны (вероятно кавернозной ангиомы?), дифференциальная диагностика патологического процесса затруднена в связи с малым количеством диагностически значимого материала.Вес большой , 90 кг при росте 163.

Варикоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На сегодняшнее время самыми эффективными считаются инъекционные препараты для снижения веса Лираглутид(энлигрия/саксенда) уколы делают каждый день и Семаглутид(Семавик/Квинсента/Велгия) уколы 1 раз в неделю. Они подавляют аппетит и снижают время эвакуации пищи из желудка. Эти препараты применяют как при СД 2типа так и при ожирении.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

Противопоказанием для применения этих препаратов является медуллярный рак ЩЖ, острый панкреатит в анамнезе.

До начала терапии рекомендовано сдать анализы на: ОАК, БАК(АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, амилаза, холестерин, глюкоза крови), ТТГ, пролактин+ макропролактин на 3-5 день цикла, кортизол вечерней слюны, ферритин, витамин Д, сделать УЗИ органов брюшной полости + УЗИ ЩЖ( при обнаружении узлов, сдать на кальцитонин).

Здравствуйте.

Ваше заболевание не является противопоказанием для использования семаглутида (семавик, квинсента, велгия).
Противопоказания:
1) медуллярный рак щитовидной железы (исключается анализом на кальцитонин)
2) выраженные нарушения функции печени и почек (анализы на АЛТ, АСТ и креатинин соответственно)
3) перенесенный острый панкреатит в течение жизни