Какая категория годности, по какой статье расписания болезни не годен к вс

На последней комиссии поставили категорию В пункт в ст. 66 расписания болезни. Сейчас по какой-то неведомой причине врачи сомниваются и ставят категорию Б-4 пункт г ст. 66 р/б. Хочу узнать где правда. Ниже прикреплены мед. документы (заключения, мрт и т.д.) Ранее на этом же сайте обращался к хирургам. Ответил 1 обратиться к неврологу...

Принятый ответ

Здравствуйте. Все вам верно сказали . Закон гласит - фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 — 17 градусов, без нарушения функций - это категория Б-4 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Алана Сергеевна, если я правильно понимаю, согласно приложенному заключению ортопеда-травматолога, указано: Нефиксированный сколиоз 2 степени

В данном случае акцент делается на степени и градусах сколиоза . Нефиксированный говорит о том , что он может усугубиться , но на данный момент , что есть , то есть и вам дают обозначенную категорию .

Принятый ответ

Здравствуйте. Категорию Б4 вам поставили правильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я имею опыт работы в ВВК, с уверенностью говорю, что по представоенным обследованиям вы Б4, я не знаю в чем можно было сомневаться и на каком основании ставили В.