УЗИ 3 триместр

Добрый день ! Была сегодня на узи . Не пойму что такое в заключении: Варикозное внутрибрюшное расширение вен пуповины? И плод по узи опережает сроку по последним месячным( врач ошиблась, последние месячные были 5 ноября 2022 года ) К гинекологу попаду только 15 июня.

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ.

Екатерина, прикрепила

По УЗИ у вас всё в порядке. С варикозным расширением вен ничего делать не нужно, Это не опасно. Только контроль УЗИ в динамике через месяц

Екатерина, а что это такое и на что может повлиять ? И то что несоответствие сроков не несет опасности?

Принятый ответ

Это не на что не повлияет и не несёт никакой опасности.

Добрый день.
Не бывает варикоза вен пуповины. Тем более она там одна, вена.
Думаю, описана небольшая киста пуповины, это безобидное образование. Хотя по такому манускрипту утверждать этого не могу, на уровне догадок.
Проходите узи в учреждениях, специализированных по работе с беременностью - ЖК, РД, ПЦ.

Игорь, в пункте где брюшная полость написано: область пупочного кольца- в области пупочного кольца внутрибрюшного визуализируется анэхогенное полостное образование, с активно выраженным кровотоком при цдк. Звучит страшно

Да, я это заключение и комментирую.

Игорь, не понимаю .. От чего могло такое произойти ?

Принятый ответ

Чтобы сказщать , отчего, надо бы знать, что именно. Я лишь предположил, в чем мог (!) ошибиться исследователь. Ну, кроме познаний о количестве вен пуповины.
Совет в силе - и будет вам полная информация о том, что это за объект.

Здравствуйте. Вы болели во время беременности? Предыдущие узи в норме были? Какой у вас резус?

Асиет, болела на сроке 14 недель , без температуры , просто был насморк. Предыдущие узи идеальные , очень была ошарашена сегодня

Асиет, 3 +

Я считаю что вам нужно узи переделать на аппарате экспертного класса и у хорошего специалиста

Асиет, а по данному заключению что скажете ? А этот аппарат не совсем хороший ?

Просто странно, что до этого было все хорошо. И тут резко расширение вен. По биохимическому скринингу все нормально?

Асиет, буду только сдавать 16 июня анализы, это расширение вен на что влияет ?

Принятый ответ

Возможен тромбоз и влияние на сердце и все органы. Сделайте УЗИ ещё раз

Асиет, ох…. Завтра переделаю