Удаление родинки
Здравствуйте, удалили родинку в интимном месте и на следующий день начались месячные, и естественно все попадает в свежую рану, что делать? Тампонами пользоваться не могу, рану щиплет немного.........
Здравствуйте! Обрабатывайте хлоргексидином 2-3 раза в день , ничего страшного.
Здравствуйте!
Ничего страшного!
Почаще гигиена половых органов, смена прокладки, обработка хлоргексидином или перекисью водорода.
Здравствуйте Марина.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте обработку раны антисептическими растворами.
Михаил, мне когда удалили, сказали бетадином обрабатывать и только им, все равно нужно к нему антисептики, или действительно можно только им обойтись? И можно ли банеоцином порошком посыпать, чтобы быстрее подсохло, мне удалили 2 родинки в разных местах и в другом уже как болячка, а там что-то белое размякшее
Принятый ответ
Бетадин является антисептиком. Продолжайте им обработку.
Порошок Банеоцина тоже можно использовать.
Раны в складках обычно заживают несколько дольше за счёт повышенной влажности и бактериальной обсемененности этих зон. Но все заживёт. Не переживайте.
Добрый день Марина ! Можно промывать раствором фурацилина затем протирать мирамистином 3-4 раза в день,
Здравствуйте!
Обрабатывайте место удаления антисептиком (хлоргексидин, зеленка ) несколько раз в день. Чаще меняйте прокладки
Здравствуйте, не страшно.
Бетадином 2 раза в день обрабатывать.
Здравствуйте! Желательно промывать рану фурацилином.Давать доступ воздуха по 15-20 минут 2-3 раза в день.Чаще менять прокладки
Здравствуйте! Частая обработка Мирамистином, хлоргексидином. Можете даже положить в то место бинт, смоченный антисептиком.
Здравствуйте, обрабатыайте зеленкой 2 р в день и гигиенические процедуры почаще, не переживайте
Здравствуйте Марина! Ничего страшного. Обработайте рану хлоргексидином и затем порошок банеоцин ( либо зеленку), дать возможность подсохнуть.